ФЕЙКОВОЕ СОБРАНИЕ ПО ВЫБОРУ УК "ПЭК-1"

Уважаемые соседи!

Пока некоторые из Вас, возможно, ещё сомневаются в необходимости создания в доме товарищества собственников жилья (ТСЖ "Капитанская 4") для контроля и распоряжения собственным недвижимым имуществом, умелые махинаторы, не без поддержки, видимо, действующей УК, оказываются всё давно решили за Вас.

Согласно информационному источнику Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), куда каждый из Вас может обратиться с использованием учётной записи на сайте Госуслуг, а также Жилищной инспекции СПб, стали известны результаты якобы проведённого в доме общего собрания собственников, о фейковой инициативе которого мы сообщали ранее дважды.

Не смотря на очевидную манипуляцию подписями псевдо инициаторов собрания, его участников и махинациями с его документами, в ГЖИ СПб поступило заявление от ООО "ПЭК-1" (ИНН 7841031923), как от избранной собственниками на собрании УК. Генеральный директор УК "ПЭК-1" Максаков П.В. желает, чтобы адрес нашего дома был включён в раздел реестра лицензий Санкт-Петербурга, в перечнь адресов домов, управляемых его компанией. Ранее УК "ПЭК-1" называлась УК "Инвестстрой", но в мае 2020 года зачем-то сменила название.

По мнению заявителя, голосование проводилось в период с 08.08.2020 по 30.09.2020 и завершилось успешно с кворумом 64,61%.

Разумеется, все вопросы повестки приняты оглушительным большинством голосов в размере 68-70% принявших участие в голосовании. Небывалые показатели, даже для периода управления структурами ЛенСпецСМУ и даже без участия гаражных кооперативов.

Таким образом, гражданин Максаков Павел Владимирович претендует на ежемесячные платежи и Ваши денежные средства в адрес управляемой им УК "ПЭК-1", генеральным директором которой он является и в интересах единственного учредителя этой УК - Асадовой Марины Валерьевны, согласно данным ЕГРЮЛ. Форма договора управления и тарифы утверждены собранием, а в ГЖИ СПб представлены сведения о более 50% заключённых договоров управления.

Эффективно "поработала" счётная комиссия собрания в составе одного человека - Евстафьевой Антонины Васильевны, одновременно явившеся секретарём собрания. Также качественно "потрудился" председатель собрания - некто Марков Родион Олегович. Попробуйте вспомнить, знаете ли Вы таких соседей?

Возможно многим из Вас будет любопытно найти себя в списках избирателей УК "ПЭК-1". Номера помещений, собственники которых "поучаствовали" в собрании ЗДЕСЬ. Для удобства пользуйтесь поиском на странице, поскольку сортировка номеров неидеальна.

Также каждый имеет возможность ознакомиться с этими сведениями имея регистрацию на Госуслугах, войдя в личный кабинет сайта ГИС ЖКХ и проверить свои ФИО в списке участвовавших в собрании.

Если вы нашли себя в числе участвоваших в этом собрании, а на самом деле этого не было, рекомендуем свои заявления о неучастии направлять в Государственную жилищную инспекцию в целях защиты ваших прав. Сделать это можно в электронном виде через единый портал обращений граждан, войдя с учётной записью сайта Госуслг и заполнив форму. Ссылка для скачивания формы заявления в редакторе здесь и внизу этой страницы.

А ещё, как оказалось, у нас в доме "имеется" отдельное решение общего собрания о порядке уведомления собственников о предстоящих собраниях через размещённые в парадных объявления.

Вот он - проффессионализм и "современные инновационные методы". Ковидные времена весьма благодатный период для мастеров фека и элегантного рейдерства. И не нужно рассылать письма-уведомления, встречаться с собственниками и разъяснять им "на пальцах" приемущества и суть предложенного.

В рамках взаимодействия исполнительных органов власти СПб, ГЖИ СПб и администрацией В.О. района с целью проведения проверки организован приём заявлений собственников, которые не участвовали в собрании, но от которых поступили вероятно подделанные решения, т.е. их права нарушены. Заявления принимаются в ГУЖА района на 3-й линии В.О. д.10, лит.Б каб. 81.

Кроме того, представители ГУЖА будут принимать заявления от собственников, чьи голоса неправомерно использованы, с 20:00 в среду, четверг и пятницу (с 25.11.2020 по 04.12.2020) в 5-й парадной нашего дома. При себе необходмо иметь паспорт.

Тем, кто подписывал и передавал бумажные заявления в Инспекцию, рекомендуем подойти и удостоверить свою личность.

Отдельно каждый вправе обратиться с заявлением в полицию.

Предлагаем всем задуматься о будущем и решительнее определяться с выбором по вопросу о создании в доме ТСЖ, тем более, что УК "Коммунальщик" с курсом на ликвидацию ещё не созданного ТСЖ уже определилась, придумав антисобрание.

Совет дома на Капитанской 4

P.S. Небольшая история-пример, в качестве комментария о том, почему так получилось.

Допустим, есть некая небольшая или совсем маленькая УК, у которой ничего нет, кроме лицензии. Назовём её УК "Неплательщик", потому, что она никому ничего не платит, потому, что нечего, некому и не за что. И ей никто не платит ничего, даже если и было за что.

И вот вдруг, волею судеб, по закону у неё появляется боольшой многоквартирный дом, которым надо управлять и, разумеется, собирать с него платежи. Поскольку УК "Неплательщик" никогда никому не за что не платил, т.к. было не чем и не за что, то внезапно обрушившийся лавиной на него поток платежей с этого большого дома, буквально снёс ему "башню", внезапно сделав его, по его мнению, сказочно богатым. Тут теперь хоть собственную ферму открывай, хоть на фондовый рынок средства обращай.

Но есть одно маленькое, но неприятное обстоятельство - бОльшую часть полученных в виде платежей денег нужно отдать другим: за тепло, за воду, за работу, за телавидение, за другое хорошее. Но ведь мы помним - УК от того и "Неплательщик", потому, что никому не за что не платит и не собирается. И на любые махинации готов.

И вот этот "Неплательщик" решает - не буду никому ничего платить до последнего. Деньги буду перечислять в другие свои надёжные места. Авось хозяева денег их нескоро хватятся. А когда хватятся, так меня тогда уже и нет, а называюсь я "ШМЭК-1" и не я это вовсе. И правда, а что со мной сделают? Ну не посадят же в тюрьму..? Ну максимум банкротство грозит ООО "Неплательщик", а денежки то все давно в стране дураков на поле с табличками "Центр-КВ" и "ИП Мульмаметов" закопаны... А на самом деле я - богач-фермер-инвестор.

И совсем не исключено, что этот новоявленный "ШМЭК-1", рассчитывает на повторение истории..

А не получится схема с УК "ШМЭК-1", так обернётся УК "Неплательщик" "Неплательщиком-по выбору собранием" и всё у него с чистого листа, все договоры новые, только подрядчики теже - "Центр-КВ", да ИП-шники Мульмаметовы всякие. И снова - богач, и денег больше в два раза. А заодно собранием по выбору себя убью честное ТСЖ, если оно будет в доме создано.

Так, примерно, мы видим ситуацию.

Все лица, разумеется, вымышлены.

Картинки напоследок. Как говориться, найдите десять отличий: