СУДЫ ОТКАЗЫВАЮТ КОММУНАЛЬЩИКУ

Уважаемые собственники!

Для многих из Вас неприятным сюрпризом в уходящем году стали иски от управлявшей нашим домом до июня 2021 года и изгнанной с позором компании "Коммунальщик" о взыскании якобы имеющейся перед ней задолженности по оплате коммунальных услуг.

Мерзавцы пытались обманом суда выудить из собственников необоснованные суммы за неоказанные услуги, например за консьержей, которых не было, или по выдуманному перерасчёту за отопление, который не требовался и не производился. При этом никаких фактических издержек сам "Коммунальщик" не понёс, поскольку получая деньги с собственников, не оплачивал поставленные коммунальные ресурсы и иные услуги ресурсоснабжающим и подрядным организациям, в связи с чем имеет большое количество исков в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На сегодня картотека арбитражных дел, по данным системы "Электронное правосудие" https://kad.arbitr.ru/, содержит 152 иска о взыскании долгов с ООО "Коммунальщик" (ИНН 7811700750).

Необоснованно требуя деньги с собственников в мировом суде, представители "Коммунальщика" не смогли доказать те обстоятельства, на которые они ссылались как на основания своих требований, документального подтверждения этих обстоятельств истцом суду представлено не было.

Собственники, которые исправно исполняли свои обязанности по содержанию их помещений и общего имущества на законных основаниях, т.е. на основании протокола конкурса по отбору управляющей организации в размере 22,39 руб./кв.м. (с января 2021г.  21,21 руб./кв.м.), представившие суду возражения на иск "Коммунальщика" с доказательствами исполнения своих обязанностей, в соответствии с рекомендациями, которые мы давали здесь ранее, сумели отстоять в суде свои права!

В тех случаях, когда ТСЖ "Капитанская-4" привлекалось к делу третьим лицом, товарищество поддерживало позицию ответчика, полагая требования ООО "Коммунальщик" необоснованными и просило суд в их удовлетворении отказать.

В результате, после прохождения первыми исками двух судебных инстанций, "Коммунальщик" получил отказы как в мировом, так и в апелляционном суде, создав прецедент для вынесения аналогичных решений по другим однотипным искам.

Суды первой инстанции системно выносят отказные решения по искам "Коммунальщика".

Поздравляем всех, кто остаётся на светлой стороне правды и успешно отстоял её в суде!

Разделяем Вашу радость и надеемся, что наша скромная помощь членам ТСЖ была полезна.

Правление ТСЖ "Капитанская-4"