ОБ ОЧЕРЕДНОМ ФЕЙКОВОМ СОБРАНИИ

Дорогие друзья!
Нас много чему научили события последних трёх лет в вопросах, касающихся управления нашим дорогостоящим недвижимым имуществом.
Немалые страсти бушевали в доме и среди собственников, когда заинтересованные махинаторы от одного крупного строительного холдинга бессовестно и дерзко пытались выдать желаемое ими за действительное. В попытке по-быстрому организовать, провести и реализовать решения, якобы принятые большинством собственников, были использованы все возможные инструменты, от банального вранья до поддельных доверенностей и подписей в бюллетенях.
Но тогда выгодоприобретатель был абсолютно понятен и известен в лицах своих представителей, чьи действия были вполне предсказуемы.

Сегодня, когда на месте управляющей нашим домом организации, волею судеб, оказалась случайная и не столь харизматичная структура, возможно, не до конца определившая для себя стратегию управления объектом на долгие годы вперёд, попытки сменить управляющую домом организацию продолжаются.

В настоящее время, неизвестными фактически лицами, в доме якобы инициировано внеочередное собрание собственников, на повестке которого, помимо процедурных, стоят вопросы о:
- расторжении договора управления с действующей УК
- выборе способа управления управляющей организацией (не ТСЖ)
- выборе новой УК ООО "ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ-1" (ООО "ПЭК-1") ИНН 7841031923, ОГРН 1157847416077
- о договоре управления и сроке его заключения НА 5 ЛЕТ
- о размере применяемых тарифов по решению тарифного комитета города с дополнениями по решению ОСС
- о прямых договорах с ресурсными организациями
- о порядке уведомления о проводимых собраниях через объявления в парадных
- о хранении протокола собрания по адресу Капитанская, д. 4, кв.546

У указанного собрания есть два, на первый взгляд, реальных инициатора - собственники квартир 545 и 546.
Реальность их инициативы, видимо, должна подтверждаться предложенным местом хранения протокола собрания в квартире 546.

Мы не будем вдаваться в детали анализа всех несоблюдённых формальностей при инициации данного собрания и уже допущенных нарушений, которые делают его заведомо незаконным и, соответственно, его решения заведомо ничтожными.

Для понимания всеми уточним лишь, что уведомления об этом собрании в законном порядке собственникам не направлялись а сбор решений уже идёт.

Занимается сбором решений по этому собранию структура, совершенно никакого отношения к дому не имеющая. Её представители-агитаторы, сборщики подписей представляются представителями фонда "Общественное мнение", проводящими опрос населения о деятельности УК. Никакой информации о проходящем собрании они не дают, решения (бюллетени) выдают за опросные листы, предлагают их подписать и тут же забирают. При этом никаких кандидатур председателя, секретаря и счётной комиссии в этих решениях не указано, т.е. предлагается подписывать незаполненные бланки. Никакого обсуждения вопросов повестки собрания не происходит.

Согласитесь, странный подход для реально инициированного собственниками собрания.

В то же время, лица, осуществляющие обход квартир, имеют доверенности от избираемой управляющей компании ООО "ПЭК-1" на предоставления её интересов в нашем доме и на, внимание!, получение решений собственников при их участии в общем собрании, что весьма странно.

Внимательный и слегка разбирающийся читатель спросит - а как же инициаторы и счётная комиссия!? Ведь это они должны проводить собрание и собирать решения.
Удивляет ответ агитаторов-сборщиков решений - они нагло врут о том, что их НАНЯЛ Совет дома!

Казалось бы, картину могли бы прояснить инициаторы. Логично, что они должны чётко знать цели инициированного ими собрания, в деталях разъяснять собственникам поставленные на повестку собрания вопросы.
Для пояснения по всем вопросам о собрании председатель Совета дома обратился к ним.

В результате получены пояснения от собственника кв. 545 Воробьёвой Ирины Кирилловны о том, что её ввели в заблуждение неизвестные лица, попросив подписать некий опросный лист. Ни с какой инициативой о проведении собрания по выбору УК ООО "ПЭК-1" она не выступала.
Ирина Кирилловна Воробьёва просит считать её инициативу недействительной, о чём подписала и направила соответствующее уведомление в Совет дома для доведения его другим собственникам.

Второй инициатор собрания - собственник кв. 546 Энглин Елена Сергеевна внятных пояснений пока не дала, в доме отсутствует.

Изложенное выше позволяет сделать вывод о фейковости инициативы указанного собрания и его очевидной незаконности.

До формальных инициаторов указанного собрания Советом дома доведена информация о последствиях решения общего собрания собственников, принятого с нарушением требований ЖК РФ, предусмотренных ч.6 ст.46 ЖК РФ, в соответствии с которой любой собственник помещения в Доме вправе обжаловать в суд такое решение. Инициаторы проинформированы, что в случае судебного обжалования решения собрания иск предъявляется к его инициаторам. В случае принятия судом соответствующего решения, на этих ответчиков, также возлагаются и судебные расходы.
Это мы уже проходили.

Всё сказанное вызывает объективные вопросы не о самом собрании, поскольку с интересом к нашему дому различных УК всё понятно. Интересно какую роль в событиях играет нынешняя УК "Коммунальщик"?
Свободно перемещающиеся по парадным и квартирам агитаторы-сборщики подписей на решениях, наличие у этих сборщиков реестра собственников, растущая задолженность "Коммунальщика" за потреблённые ресурсы, а также его полное информационное и хозяйственное бездействие в "опасных" для него обстоятельствах настораживает.

Уважаемые собственники!
В связи с изложенным, единственными правильными действиями является неучастие в данном фейковом собрании.
Опыт подсказывает, что голоса и подписи собственников неизвестно на чём, могут быть и будут использованы как угодно, но только не в их интересах.
Мы призываем Вас НЕ УЧАСТВОВАТЬ в НЕинициированном законно собрании, никак НЕ ГОЛОСОВАТЬ и не передавать никому право голосовать от Вашего имени за предлагаемые решения.
Мы призываем Вас НЕ СТАВИТЬ свою подпись в каких-либо опросных листах, реестрах, бюллетенях и тому подобных документах, предлагаемых неизвестными Вам лицами-агитаторами - НЕ СОБСТВЕННИКАМИ, НЕ Вашими соседями, а совершенно посторонними лицами.

Совет дома на Капитанской 4

ВложениеРазмер
Иконка PDF otkaz_ot_iniciativy_vorobyova.pdf909.7 КБ