АНИТИСОБРАНИЕ УК "КОММУНАЛЬЩИК"

Уважаемые собственники!

Хочется надеяться, что скептиков/критиков инициативы по созданию ТСЖ убавляется, после повторного выхода инициативы граждан Гульмаметова, Печниковой и семейного Ко Коммунальщик с антисобранием по ликвидации ещё не созданного ТСЖ. Указанная группа лиц выступает с инициативой по переизбранию себя для управления домом "с чистого листа" и без оглядки на прошлые сдерживающие факторы в виде конкурсных условий, благодаря которым эта УК в доме появилась.

Инициатива примитивная, беззастенчивая и дерзкая. Цели очевидны.

Новоявленные махинаторы даже не стараются маскировать свои хотелки. Всё, разумеется, в одном собрании, чтобы побыстрее и сразу.
На повестке и уведомления о собраниях, и хранение решений, и утверждение способа управления домом, и заключение договора управления в новой редакции, и стоимость содержания аж В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ!!! (44.71 руб/кв.м.), и целевой взнос ненужный, и распоряжение нашим имуществом, и Совету дома постараться недоверие выразить, и, главное, ликвидация ТСЖ - всё в интересах УК.

Переизбрание Совета направлено, видимо, по мнению идеологов собрания, на выражение недоверия Совету. Т.е. если не выбрали, значит полномочия Совета закончены. Разумеется, так это не работает. Но, очевидно, смекалка проявлена - не выбирать Совет, так хоть кворум провокационным вопросом собрать ("за" или "против" - неважно). В реальности Совет дома к этому собранию не имеет никакого отношения!

Председатель, секретарь и счётная комиссия собрания (они же), конечно, из представителей УК.

Ликвидировать ТСЖ, разумеется, закатав рукава выше локтя, отправится главный сантехник современности - Гульмаметов В.Н.. Видимо, так решено на семейном совете.

Кому-то что-то нужно объяснять? Есть желающие поддержать эти инициативы? Каковы аргументы собственников, которые могут проголосовать "за" такое?

Хотим посоветовать всем внимательно относиться к собственным голосам и подписям. Настали времена внимательного чтения любых бумаг! Никакого "по диагонали" или "потом почитаю"!

Очевидно, что такое собрание не провести законно в период проведения собрания с диаметрально противоположной повесткой и в такие сжатые сроки. А значит, его результаты с высокой вероятностью будут фальсифицироваться. Ведь по вопросу о распоряжении общим имуществом необходимо набрать 2/3 голосов собственников.

Махинаторы будут обеспечивать кворум под любыми предлогами. Собирать подписи в решениях обманом и путаницей. Возможно даже выдавать себя за представителей Совета дома и других порядочных людей. Подсовывать бюллетени при решении хозяйственных вопросов. А может даже шантажировать. Всё это в истории дома мы проходили.

Важно не дать такому собранию даже намёку на кворум. Не принимать в нём участие никак. Не подписывать ничего. Не голосовать ни "за", ни "против", ни "воздержался". Не слушать провокаторов, утверждающих о честности нынешних управленцев и их "полной парализованности" и "невозможности работать" при противодействиях Совета дома, что является полной чушью.

Граждан Гульмаметова, Печникову и семейное Ко будем принуждать к законности доступными средствами. Мы же с Вами помним, что подделка решений собственников, являющихся неотъемлемой частью протокола общего собрания, является подделкой официального документа и преследуется по закону статьёй 327 УК РФ. А там и до связанных деяний по ст.159 УК РФ (мошенничество) близко.

Вспоминаем как именно были "сломаны зубы" УК "Сервис-Недвижимость" в недавнем прошлом. Следим за ситуацией с УК "ПЭК-1". Читаем всё, что попадает в руки. Если не понятно - советуемся с друзьями.
Реальная инициатива собственников в доме на сегодня только одна - собрание по вопросу создания ТСЖ.

Совет дома на Капитанской 4