ИНФОРМАЦИЯ О НЕСОСТОЯВШЕМСЯ ФЕЙКОВОМ СОБРАНИИ

Дорогие друзья!

Как мы сообщали ранее, неизвестными лицами, в доме в период с 04.09.2020 по 30.09.2020 якобы инициировано внеочередное собрание собственников, на повестке которого стоит вопрос о выборе новой УК ООО "ПЕТЕРБУРГСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ-1" (ООО "ПЭК-1") ИНН 7841031923, ОГРН 1157847416077, о которой ничего не известно.

У данного собрания нет реальных инициаторов из числа собственников помещений в доме.
Указанные в качестве инициаторов собственники квартир 545 и 546 инициативу проведения собрания не подтвердили, сослались на то, что их подписи на сообщении о собрании получены неизвестными им лицами, по другому основанию, путём введения их в заблуждение.

Инициаторы 20.08.2020 направили в Совет дома его председателю для доведения до собственников помещений письменное уведомление (по отдельности и совместно) в котором просили собственников инициативу проведения собрания в период с 04.09.2020 по 30.09.2020 от их имён, считать недействительной.

Инициаторы сообщили, что от своего имени не направляли сообщение о проведении собрания собственникам в порядке, предусмотренном ст.45 ЖК РФ заказными письмами или под роспись, а также не давали полномочий другим лицам совершать такие и иные, связанные с указанными полномочиями, действия от своего имени.

Согласно уведомлению, собрание должно было начаться 04.09.2020, его очная часть должна была состояться в 19:00 у первой парадной дома.
Для того, чтобы удостовериться в проведении или непроведении собрания, собственники из состава Совета дома, явились в указанное место в назначенное время.
Также, в указанное место явились и лица, названные инициаторами собрания и подтвердили недействительность инициативы от их имени.

По итогам встречи присутствующими было установлено, что собрание не состоялось, о чём составлен акт, в котором отражено следующее:
1. Инициатива Собрания недействительна.
2. Уведомления о Собрании собственникам МКД в установленном законом порядке инициаторами не направлялись.
3. Повестка Собрания не объявлена.
4. Собрание инициаторами не открыто.
5. Кандидатуры председателя, секретаря и счетной комиссии Собрания не предложены.
6. Очная форма собрания не реализована, собрание не перешло в заочную форму.
7. Собрание не проведено.
8. Никаких решений Собрания не принято.

Изложенное выше позволяет считать собрание несозванным и несостоявшимся.

Поскольку одним из собственников помещений в нашем доме является город Санкт-Петербург (помещение ЗАГС В.О. р-на), представителем которого является администрация района, соответствующее обращение направлено главе администрации.

Совет дома на Капитанской 4