ОБ ОБЪЯВЛЕННОМ СОБРАНИИ ПРОТОСОВИЦКОГО

Уважаемые соседи!

Удивительно, но то ли из-за приближающейся весны, провоцирующей различные обострения, то ли из-за банальной алчности некоторых, либо по иным причинам, в нашем доме с завидной регулярностью возникают внеочередные немотивированные инициативы. 

Многие из Вас наверное обратили внимание на появившееся в подъездных чатах и на инфостендах в парадных, последовательно в двух редакциях (сначала от 19-го, а затем от 22-го февраля текущего года), сообщение о внеочередном общем собрании членов ТСЖ, подписанное Протосовицким Денисом Константиновичем из квартиры 305, который объявил себя его инициатором.

С повесткой собрания всё, как всегда, примитивно избрание нового правления и ревизионной комиссии ТСЖ. Других предложений в повестке нет.

Сам список кандидатов не удивляет. И, даже не удивляет то, что большинство в нём злостные неплательщики и должники перед ТСЖ на крупные суммы, что вполне логично.

Долги в рублях на дату инициативы: кв.98 61 829.53, кв.305  196 211.09, кв.372  189 990.00, кв.525  45 386.66, кв.579  133 265.62, кв.683+147Н — 336 930.05.

Полагаем, что исходя и сумм задолженностей, можно определить единомышленников в указанной группе лиц.

Однако, всё это малоинтересно. Удивляет другое  та регулярность и настойчивость Протосовицкого Д.К., который уже неоднократно в прошлом проявлял себя бессовестно и непорядочно по отношению к собственникам в нашем доме, продвигаясь к заветной цели управлять и распоряжаться нашим общим имуществом и терпел закономерные поражения в судах.

У нас есть мнение на счёт того, кто именно надоумил его в очередной раз совершить попытку воспользоваться результатами чужого труда, возможно, положив начало очередной махинации, реализовать давние безуспешные амбиции. Она же, видимо, и убедила его, что люди в нашем доме тупые, с короткой памятью и забыли все его прошлые выходки.

Искренне надеемся, что это не так. Уверены, что большинство из Вас помнит события прошлых лет, подробно описанные на этом сайте ранее.

Поскольку, как сказано в Писании, "по плодам их узнаете их" (Мф. 7:16), а о людях принято судить по их деяниям и результатам, стоит напомнить, чем знаменит нынешний инициатор.

Именно Д.К. Протосовицкий осенью 2017 года в самый разгар противостояния инициативных собственников с УК холдинга Эталон ЛенСпецСМУ, выступил в собственных интересах с преждевременной, несогласованной и непродуманной инициативой создания в доме ТСЖ "Парус", не договорившись нормально даже с кандидатами в его правление. Эта инициатива помешала последовательности действий по смене способа управления домом и, в последствие, потерпела закономерную неудачу. Тогда большинство собственников было удивлено заявлением Протосовицкого о необходимости его финансовой поддержки и сбором денег на банковскую карту его жены, которые должны пойти на организационные мероприятия для создания ТСЖ. 

Тогда Денис Константинович не сумел собрать необходимого кворума на своём квази-собрании, но это не помешало ему обратиться в ФНС и зарегистрировать ТСЖ "Парус" прямо в своей квартире, а себя  председателем его правления. Разумеется, ТСЖ "Парус" не смогло приступить к управлению домом и не вело хозяйственной деятельности, что было бы странно в присутствии УК "Сервис-Недвижимость", но отодвинуло до 2021 года реализацию законной инициативы создания товарищества, поскольку двух ТСЖ в одном доме быть не может, и дало возможность появиться в доме случайной и дерзкой УК "Коммунальщик".

Решение о создании ТСЖ "Парус" было признано недействительным в судебном порядке, после чего в январе 2021 года ТСЖ "Парус" было ликвидировано. Таким образом, появилась возможность создания и регистрации в феврале 2021 года на законных основаниях легитимного ТСЖ "Капитанская-4".

Инициативная группа собственников, выступавшая за смену способа управления с УК на ТСЖ, последовательно выполнявшая эту задачу, состоявшая из действующего тогда Совета дома, могла лишь выразить Протосовицкому особую "благодарность", прокомментировав для всех такое наплевательское отношение и реализацию личных амбиций.

С Советом дома Протосовицкий не смог найти общего языка, обратился в суд с иском ко всем его членам о защите чести и достоинства, пытаясь взыскать 1 млн. рублей за якобы причинённый ему моральный вред и закономерно в двух инстанциях проиграл дело. Об этом мы тоже писали тут.

Однако, наиболее отвратительным образом, Денис Константинович проявил себя, став инициатором собрания по избранию управляющей организацией нашего дома УК "ПЭК-1", которая дважды пыталась осуществить рэйдерский захват управления в 2020 и 2021 годах, оформив подложные протоколы собраний собственников с вымышленными фамилиями и фактически их не проводя. Об этой истории мы тоже подробно сообщали, а большинство собственников в ней участвовали, присоединившись к группе лиц, обратившейся в суд с иском о признании недействительными решений двух ОСС по выбору УК "ПЭК-1" и одного по перевыбору УК "Коммунальщик".

Тогда к исковым требованиям присоединились почти 600 собственников и Д.К. Протосовицкий опять проиграл в суде вместе с махинаторами из "ПЭК-1" и "Коммунальщиком".

По проигранным в Василеостровском суде делам он до сих пор является должником по компенсации судебных расходов, в т.ч. перед истцом, выступившим в защиту интересов собственников.

Смешно, но Протосовицкий умудрился задолжать даже автосервису, находящемуся в нашем доме, в котором обслуживал свой автомобиль, с которым судился, проиграл и обязан возместить расходы.

Денису Константиновичу прямо сейчас необходимо оплатить непогашенные долги по открытым на него исполнительным производствам, но, видимо, гражданство Республики Беларусь и отсутствие оформленного имущества в России, вселяет в него уверенность в необязательности исполнения законов РФ.

Полагаем, что изложенное выше в достаточной мере характеризует инициатора настоящего собрания, чтобы сделать правильный выбор и просто не пускать его и его друзей на порог.

Правление ТСЖ "Капитанская-4"

 

Материалы по теме из прошлого:

О ТЕКУЩЕЙ СИТУАЦИИ, ВЫБОРЕ УК И О ТСЖ "ПАРУС"

О ТЕКУЩИХ СОБЫТИЯХ В ДОМЕ, ТСЖ "ПАРУС" И ОЧЕРЕДНОЙ ПЕЧАЛИ УК

ИТОГИ СУДА ПО ИСКУ ПРОТОСОВИЦКОГО ПРОТИВ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ

ИНФОРМАЦИЯ О НЕСОСТОЯВШЕМСЯ ФЕЙКОВОМ СОБРАНИИ

ФЕЙКОВОЕ СОБРАНИЕ ПО ВЫБОРУ УК "ПЭК-1"

УК "ПЭК-1" НЕ УНИМАЕТСЯ, ИЩЕТ НОВЫХ ПСЕВДОИНИЦИАТОРОВ СВОЕМУ ФЕЙКОВОМУ СОБРАНИЮ

НОВОЕ ФЕЙКОВОЕ СОБРАНИЕ ПО ВЫБОРУ УК "ПЭК-1"

ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К ТРЕБОВАНИЮ О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ГРУППЫ ЛИЦ