НОВОЕ ФЕЙКОВОЕ СОБРАНИЕ ПО ВЫБОРУ УК "ПЭК-1"

Дорогие друзья!

С каждым днём наша жизнь в доме высокой культуры быта становится всё ярче, всё веселее. И это происходит не от того, что качество услуг по его содержанию, а значит и качество нашего с Вами проживания при УК "Коммунальщик" становится выше. Как раз наоборот - услуг всё меньше и они всё хуже.

Весёлой ситуация видится от того, что наш с Вами дом, назовём его "теремок", уж очень привлекает всяких разных некрасивых животных. Некоторые млекопитающие в наш теремок уже залезли и топчатся грязными ногами, другие очень хотят влезть, буквально не в дверь, так в окно, но не очень получается... А есть оказывается одно животное, назовём его "мышка". А кто-нибудь даже подумает, что это настоящая "крыса", потому, что она не просто увидела в поле пустой теремок и стала в нём жить-поживать, а так и наровит, уже проживая в теремке с другими соседями, по всякому им нагадить, впустить в теремок, открыв своими ключами дверь, посторонних "волков" и "медведей"... Но тут каждый сам волен проводить аналогии.

Так в чём же суть веселья?

Мы с Вами, дорогие соседи, идём по непростой дороге создания, ради собственного блага, товарищества собственников жилья и управления собственным имуществом в добрых целях. Провели собрание, создали и зарегистрировали ТСЖ. Избираем Правление и утверждаем план работ и смету. Планируем приступить к управлению.

Однако, как оказалось, есть хитрые люди, которые уже всё опять решили за нас.

Оказывается УК "ПЭК-1" снова якобы провела у нас в доме собрание по выбору себя. И, что интересно, случилось это прямо-таки у нас под носом в январе 2021 года, пока мы оформляли протокол своего собрания и регистрировали ТСЖ.

Это следует из появившегося сегодня, 16.02.2021, в парадных Протокола собрания по выбору способа управления управляющей организацией и выбору этой организации - ООО "ПЭК-1".

А разместила этот протокол УК "Коммунальщик". Заметьте, никаких возражений и противодействий со стороны "Коммунальщика" нет. Согласно размещённым документам, "Коммунальщик" уже и требование о передачи в "ПЭК-1" документации на дом и ключей получил.

В декабре мы писали о том, что "ПЭК-1" так хочет попасть в наш теремок, что ищет за вознаграждение нового инициатора своему фёковому собранию. Забавная была новость.

Произошедшее сегодня говорит о том, что такое лицо-инициатор было найдено.

Вот тут пора вспомнить про мышку-нарушку или как там её ещё можно назвать..

Согласно протоколу якобы проведённого в период с 02.01.2021 по 31.01.2021 общего собрания по выбору УК "ПЭК-1", его инициаторм является собственник квартиры 305 Протосовицкий Денис Константинович, видимо рьяно желающий прихода в наш теремок этой УК.

Если кото-то не помнит о нём, то мы можем напомнить историю с ТСЖ "Парус" и иском о защите чести и достоинства, проигранном указанным персонажем в суде.

Ещё интересный факт, на который необходимо обратить внимание. Полагаем, что нашли "лягушку-квакушку" (или "жабу", кому так нравится).

Оказывается, в фейковом январском собрании принял участие город Санкт-Петербург, в лице администраци Василеостровского района, через своего представителя Тихонову Жанну Валентиновну, что вообще является нонсенсом для подобных мероприятий, поскольку администрация никогда в них не участвует.

Мы бы и не поверили, но в протоколе собрания так указано.

Но не будем судить строго и обо всех случаях. Возможно, у администрации в данном конкретном случае имеется какой-то интерес, ведь она - представитель собственника.

Напомним, Жанна Валентиновна Тихонова - это то должностное лицо ГУЖА Василеостровского района, которое собирало в декабре с собственников в нашем доме заявления о неучастии в осеннем фековом собрании именно той же самой УК "ПЭК-1". Вот такое вот совпадение.

Хочется верить в достойную судьбу тех, собранных ею, заявлений собственников.

И да, стоит отметить, что УК "Коммунальщик" больше не вспоминает о своем антисобрании. Протокол его мы так и не увидели. Странно. А как же планы некоего ГВН на ликвидацию нашего молодого ТСЖ "Капитанская 4"..? К чему было бить людей по голове? Или после прихода "ПЭК-1" это всё уже не важно? Ну да ладно, ведь собранием УК "ПЭК-1" устанавливается стоимость управления нашим теремком в размере 43,90 руб./кв.м., что весьма близко к желаемым УК "Коммунальщик" 44,71 руб./кв.м.

Не смотря на изложенное, с виду и по документам, вполне похожее на правду событие по избранию УК "ПЭК-1", мы, всё же, остаёмся верны своим предположениям о многоликости одних и тех же людей (зверей). Мы понимаем, также, что провести собрание с оглушительным кворумом в нашем доме за новогодние праздники невозможно.

Вот такая пока весёлая история про теремок. Такой вот зоопарк.

Друзья, мы, не смотря ни на что, движимся вперёд. Даём правовую оценку происходящему, делаем выводы, принимаем меры.

Просим Вас активнее принимать участие в собрании членов нашего ТСЖ "Капитанская 4" по избранию Правления.

Не подписывать никаких иных документов и заявлений. Помните, что махинаторы и непорядочные люди способны на многое.

ТСЖ "Капитанская 4"

 

При получении и размещении информации, содержащей персональные данные лиц, упомянутых в настоящей статье, авторы руководствовались ч.4 ст.29 Конституции РФ, ч.1 ст.152.2 ГК РФ, ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", п.3, ч.4 ст.18 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".