УК "ПЭК-1" НЕ УНИМАЕТСЯ, ИЩЕТ НОВЫХ ПСЕВДОИНИЦИАТОРОВ СВОЕМУ ФЕЙКОВОМУ СОБРАНИЮ

Контакт махинаторов

Дорогие друзья!

Многие из Вас порадовались тому, что вопрос о фейковом собрании по якобы выбору способа управления домом и управляющей компании "ПЭК-1" решён и махинация не удалась.

Государственная жилищная инспекция отказала УК "ПЭК-1" в удовлетворении её заявления о включении адреса нашего дома в раздел реестра лицензий Санкт-Петербурга, содержащий перечнь адресов домов, управляемых этой компанией.

Однако всё не так просто и суть в деталях.

ГЖИ всего лишь отказала УК "ПЭК-1" в удовлетворении её заявления, возможно по формальным причинам, но это не означает, что липовый протокол собрания, представленный "ПЭК-1", признан недействительным. Как известно, сделать это может только суд.

В итоге ситуация следующая - есть протокол собрания необжалованный в суде, но реализовать его с первого раза в ГЖИ и получить по нему лицензию на дом для УК "ПЭК-1" у мошенников не вышло. Ненастоящие инициаторы собрания отказались от своей якобы инициативы и собственники направили кучу заявлений в ГЖИ о неучастии в этом собрании.

В то же время, махинаторы из "ПЭК-1" (или из УК "Неплательщик") затратили немало сил на подготовку материалов этого липового протокола. В приложениях к нему аж три тома бюллетений с подделанными подписями, реестры собственников, сведения о якобы заключённых договорах управления и даже целый нарисованный протокол придуманного собрания 2013 года, которого никогда не было, о якобы установленном в доме способе уведомления о собраниях через объявления в подъездах, якобы инициированного человеком, которого нет в природе.

Все эти материалы - результат проделанной большой работы, терять которые безрезультатно махинаторам совсем не хочется.

Именно поэтому УК "ПЭК-1" ищет в нашем доме новых псевдоинициаторов для этого собрания и, видимо, намеревается подать заявление в ГЖИ заново, откорректировав протокол.

Такие выводы мы делаем исходя из появившихся обращений УК к собственникам в доме с предложениями стать инициаторами собрания за вознаграждение.

Некоторые собственники находят у себя в дверях записки от некой УК с телефоном и просьбой перезвонить.

На звонок отвечает женщина Алла и делает предложение стать формальным инициатором собрания по выбору УК. Делать, мол, ничего собственнику не нужно, всё сделают за него специалисты. Необходимо просто подписать некие документы и получить к Новому году от УК вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Вот вся схема.

Потом, вероятно, в ГЖИ появится заявление с откорректированным протоколом собрания, инициаторами которого уже будут другие люди, которые, по мнению УК "ПЭК-1", на этот раз не откажуться от своей "инициативы", получив за неё вознаграждение.

Вступив в сговор с представителями УК "ПЭК-1" при создании липовых документов, собственник, получив 30 серебренников тыс.руб., рискует стать соучастником деяний, квалифицируемых по статье 159 УК РФ (мошенничество), поскольку эти документы будут использованы с целью получения возможности управления многоквартирным домом с получением денежных средств граждан, т.е. с приобретением права на чужое имущество путем обмана.

Приобретение права на денежные средства лицом путем обмана или злоупотребления доверием при мошенничестве, совершенные с использованием подделанного этим лицом официального документа, предоставляющего определённые права, будет дополнительно квалифицировано по части 1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).

Участие в указанных деяниях группы лиц, а также крупный размер ущерба, будут отягчающими обстоятельствами при квалификации преступления.

Уважаемые собственники! Будьте бдительны и не позвольте втянуть себя в неприятности, которые Вам совершенно не нужны.

Желающие проверить информацию могут сами позвонить Алле по телефону +79916745378 и побеседовать с ней о сути предложения УК, деньгах, последствиях и планах её компании.

Совет дома на Капитанской 4