О текущей ситуации, выборе УК и о ТСЖ "Парус"

Уважаемые соседи!

В нашем доме продолжают происходить и развиваться события, относящиеся ко всем нам, т.к. их результат затрагивает наши права и определяет наши обязанности.

Ранее мы, представители Совета дома избранного в 2013г. и инициативной группы собственников, давали разъяснения, относительно текущей ситуации, в том числе, связанной со сбором денежных средств.

Считаем необходимым дать разъяснения о развитии ситуации и теперь.

К настоящему времени ЗАО «Сервис-Недвижимость» (УК) провела собрание по выбору самих себя, в качестве управляющей компании в нашем доме. 03 октября 2017г. состоялось подведение итогов собрания, в результате которого, счётной комиссией установлено, что за выбор УК ЗАО «Сервис-Недвижимость», за принятие кабального договора управления, за завышенные и двойные тарифы и другие ненаправленные на интересы собственников вопросы, проголосовало большинство из них, т.е нас с вами. Кворум собрания определён в 53,45%, ЗА все вопросы повестки дня собрания подано, в среднем, 44% голосов (метров).

Несмотря на незаконность этого собрания и грубейшие нарушения законодательства при его организации, проведении и подведении итогов, можно считать данный факт свершившимся. Плотнейшее взаимодействие холдинга ЛенСпецСМУ с органами власти, контрольно-надзорными и судебными структурами, которым, в особенности, так гордится руководитель УК В.В.Кузьмичёв, даёт основание полагать, что никаких нарушений указанные структуры в действиях УК и организаторов собрания, не найдут.

Тем не менее, это не означает, что нет смысла фиксировать производимое УК откровенное и дерзкое нарушение наших с вами прав.

Присутствующие на подведении итогов собрания 18 собственников, зафиксировали массу нарушений процедуры и очевидные факты фальсификации решений собственников. Информация о том, какие решения собственников учтены при подведении итогов как положительные и составили кворум собрания, доступна на сайте www.vk.com/kap_4 и www.kap4.ru.

Многие уже обнаружили номер своей квартиры в списке проголосовавших ЗА всё, что предлагалось УК, не подписав при этом никаких решений и не принимая участия в собрании.

Таких собственников мы активно призываем подписать заявление о неучастии в собрании, и о том, что от их имени неизвестным лицом подписано решение собственника. Такие заявления будут направлены в ГЖИ и Прокуратуру СПб. Протокол подведения итогов собрания, основанный на указанных решениях собственников, является официальным документом, ответственность за подделку которого предусмотрена ст. 327 УК РФ.

В сложившейся ситуации, помимо действий, направленных на выявление фактов нарушения закона и прав собственников организаторами и интересантами проведённого собрания, неоспоримым с точки зрения закона решением для собственников, является инициация собственного собрания с альтернативной повесткой дня по ключевым вопросам. В частности по вопросу о выборе способа управления домом.

Ещё в августе, инициативная группа собственников, состоящая преимущественно из членов Совета дома, избранного в 2013г. и других активных соседей, выступила с инициативой создания товарищества собственников жилья (ТСЖ) в нашем доме.

Предлагаемое создание ТСЖ имеет исключительно некоммерческие цели. Основная задача ТСЖ - улучшение качества жизни в нашем доме, за счёт эффективного управления и содержания общего имущества дома в наилучшем состоянии, при оптимальных тарифах, установленных общим собранием собственников, исключающих наличие многочисленных посредников.

Мы утверждаем, что тарифы 2014 года, установленные общим собранием собственников, проведённом Советом дома и подтвержденные в судебном порядке (которые ниже текущих тарифов УК), на сегодня достаточны, для эффективного содержания и управления домом.

Учитывая успешный опыт наших соседей по комплексу «Морской фасад» из дома 21 по Морской набережной, которые уже создали своё ТСЖ, вопреки противодействию ЛенСпецСМУ, мы планомерно проводим работу по подготовке к нашему с вами собранию, исключительно, в инициативном порядке и за свой счёт, приветствуя любую посильную помощь в данном процессе, любых собственников.

Однако, среди живущих в нашем доме есть люди, чья внезапная активность, необдуманная спешка и нежелание действовать согласованно в решении серьёзных вопросов вызывает недоумение.

Ранее мы сообщали о частной и несогласованной ни с кем инициативе по сбору денежных средств нашего соседа из кв.305, называющего себя координатором ТСЖ "Парус". Мы давали разъяснения о том, что Совет дома, его члены, инициативные собственники помещений, изначально начавшие процесс подготовки к собранию, НЕ ИМЕЮТ отношения к указанному сбору денег.

Мы, также, предупреждали желающих перечислить деньги указанному получателю о рисках их потери, под которыми мы понимаем, также, и риски разочарования от неосуществления получателем возлагаемых на него плательщиками задач, а также неоправданного доверия.

Тем не менее, указанный координатор несуществующего ТСЖ "Парус" Протосовицкий Денис Константинович, не уважая и не считаясь с мнением других собственников, продолжает идти к своей цели.

Этой целью, как оказалось, на первом этапе является совмещение указанным лицом всех возможных связанных с ТСЖ должностей, а именно: Председателя общего собрания собственников, члена счетной комиссии, члена правления ТСЖ, Председателя правления ТСЖ, уполномоченного представителя собственников помещений по государственной регистрации ТСЖ, лица действующего от имени ТСЖ без доверенности, лица хранящего протокол и решения общего собрания собственников и т.д.

Это следует из ставших доступными уведомлений собственников помещений о проведении общего собрания по выбору способа управления многоквартирным домом, которое фактически самостоятельно и единолично инициировало указанное выше лицо на период 24.10.2017 – 20.12.2017г., введя в заблуждение многих соседей.

Имеем все основания полагать, что основной целью указанного лица является доступ к управлению нашим имуществом с учётом личных корыстных интересов, категорически не  совпадающих с принципами коллегиального и прозрачного управления ТСЖ.

Мы заявляем, что бывший Совет дома, избранный в 2013г., его члены, инициативные собственники помещений, изначально начавшие процесс подготовки к собранию, НЕ ИМЕЮТ отношения к несуществующему ТСЖ «Парус», инициации собрания по вопросу его создания, проекту его Устава, каким-либо сборам денежных средств, и непосредственно к Протосовицкому  Денису  Константиновичу, проживающему в кв.305.

Действия указанного лица, вызывают недоумение и возмущение, как наше, так и многих собственников, ранее не сталкивавшихся с подобными поступками со стороны соседей. Эти действия серьёзно дискредитируют инициативу проведения собрания собственников и организацию ТСЖ в нашем доме, в текущий сложный момент.

14.10.2017г.  

Совет дома,

Инициативная группа собственников помещений на Капитанской 4:

Зязин О.Н., Кондратьева Т.Н., Сергеев Е.А., Казанцев В.В., Белых И.Н.

Ершов Ю.Е., Соколова Н.В., Резниченко Н.Ф., Ртищева Л.Б., и др.

Представитель группы: Татьяна Николаевна Кондратьева

+7 (981) 744-40-40

https://vk.com/kap_4

При получении и размещении информации, содержащей персональные данные лиц, упомянутых в настоящей статье, авторы руководствовались ч.4 ст.29 Конституции РФ, ч.1 ст.152.2 ГК РФ, ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", п.3, ч.4 ст.18 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".