О НЕСОСТОЯВШЕМСЯ СОБРАНИИ ТКАЧА

Дорогие друзья!

Многие из вас помнят, что весной 2023 года группа лиц из числа проживающих в нашем доме, пыталась провести в период с 26.03.2023 по 13.05.2023 общее собрание членов ТСЖ, на повестке которого стоял лишь один существенный вопрос — о полной смене состава правления Товарищества с последующим избранием нового председателя. Инициатором этого собрания был М.Е.Ткач, а его фактическим проведением и сбором решений занималась Л.Б.Ртищева.

Некоторые из Вас задаются вопросом, чем кончилось это собрание, каковы его результаты и последствия?

Мы уже давали подробный комментарий по этому поводу вот здесь, но считаем необходимым ещё раз напомнить, что, на ряду с нарушениями, указанное собрание не состоялось, кворум на нём отсутствовал, решения, оформленные его протоколом ничтожны.

Это следует из самого протокола указанного собрания, оформленного 20.05.2023 лицами, подписавшими этот протокол.

В подтверждение сказанного, в августе 2023 года Василеостровским районным судом Санкт-Петербурга вынесено решение, которым решения собрания членов ТСЖ "Капитанская-4", проведённого по инициативе М.Е.Ткача в период с 26.03.2023 по 13.05.2023 и оформленные протоколом от 20.05.2023, признаны недействительными. Решение суда вступило в законную силу.

Таким образом, ничтожность решений, якобы принятых на указанном собрании, подтверждена в судебном порядке.

В то же время, в начале лета 2023 года на очередном отчётно-выборном общем собрании членов ТСЖ, проведённом по инициативе председателя правления ТСЖ в период с 04.05.2023 по 30.06.2023, результаты которого оформлены протоколом от 30.06.2023 №1/2023-ОСЧ, решены все необходимые вопросы, поставленные на повестку собрания — избрано действующее в настоящее время правление Товарищества, избрана ревизионная комиссия, утверждены отчёт, план и смета работы ТСЖ, уменьшен размер платежей за жилищные услуги. Об этом мы подробно сообщали вот тут. Решениями этого законного собрания правление ТСЖ руководствуется в своей работе в настоящее время.

На этом считаем возможным поставить точку в истории с прошлогодним квазисобранием Ткача-Ртищевой, хотя, конечно же, прогнозируем возможные выпады, вбросы, информационную и иную активность, в том числе через неподконтрольные ТСЖ группы в мессенджере WhatsАpp, организованные Л.Б.Ртищевой в каждом подъезде дома, а также через Телеграмм-чат «Соседи Капитанская.4», администрируемому из-за рубежа безвременно покинувшим Родину релокантом гражданином Шифриным, ранее проживавшим в нашем доме.

Распространение грязной и порочащей порядочных людей информации в указанных источниках давно стало регулярным и имеет систематический характер. Об этом мы уже писали вот здесь в прошлом году. Ложь о якобы воровстве председателя и членов правления ТСЖ, многократно повторяемая в различном контексте в этих источниках достигает невообразимых размеров и степени фантазийности. Она превратились в правду для самих постоянных спикеров и участников данных инфоканалов и для них уже не требует доказательств.

Однако никакие голословные утверждения зложелателей, их вбросы о «воровстве» и личных выгодах членов правления или подрядчиков ТСЖ ничем не подкреплены и не доказаны до сих пор, даже не смотря на ложные доносы, регулярно направляемые ими в различные следственные и иные органы! Подобная активность и гадости, хоть и отвлекают руководство ТСЖ, но особых помех в работе не создают и не в состоянии серьёзно повлиять на законную деятельность Товарищества и развитие нашего общего домовладения.

Тем не менее, призываем Вас не доверять различным слухам, сплетням и бездоказательной клевете, пользоваться только проверенной официальной информацией Товарищества, с возникающими вопросами обращаться в правление ТСЖ.

Правление ТСЖ "Капитанская-4"