ТСЖ "КАПИТАНСКАЯ 4" ПРИСТУПИЛО К УПРАВЛЕНИЮ ДОМОМ

Дорогие друзья!

С 01.06.2021 наш дом передан в управление ТСЖ "Капитанская 4", поскольку таково волеизъявление абсолютного большинства собственников.

Правлению Товарищества не без усилий удалось истребовать и за два подхода получить от УК Коммунальщик основную необходимую документацию на дом и его оборудование, ключи от технических и общих помещений.

Правление ТСЖ совместно с новыми подрядчиками ежедневно проводит ревизии переданного и решает первоочередные организационные и хозяйственные вопросы, которых на первом этапе образовалось немало.

Наконец-то в распоряжении собственников оказался задуманный когда-то как современный и технологичный, но, к настоящему времени, изрядно потрёпанный и изношенный имущественный комплекс. Вскрывшееся наследие строительного брака, и использования некачественных материалов, неустранённое за всё время управления холдингом ЛенСпецСМУ, а впоследствии активно используемое с целью извлечения выгоды в течение полутора лет Коммунальщиком, всей своей тяжёлой бетонно-кирпичной массой ложится на плечи нашего с Вами Товарищества.

Изгнанная УК Коммунальщик за время своего управления использовала дом исключительно как источник дохода, ничего не вкладывая в развитие общедомового имущества, работоспособность и продление ресурса общедомовых систем. То, что ломалось - не ремонтировалось, что хорошо работало - воровалось.

Освобождая дом от своего присутствия, Коммунальщик умудрился утащить буквально всё, что плохо лежало и что он сумел открутить или отломать. В числе такого, например, как элементы системы видеонаблюдения и магнитные замки ворот, так и простые но необходимые в любом домовом хозяйстве вещи, как например стремянки и трёхсекционная лестница, при помощи которых менялись лампы и закреплённые на высоте датчики. Всё это придётся восстанавливать и приобретать заново.

Но не будем мелочиться, эти вопросы уже совсем другого уровня, по сравнению с объёмом глобальных задач, которые удалось решить к настоящему времени. Будем надеяться, что заслуженная и адекватная кара, рано или поздно, настигнет воров и мошенников за их деяния.

Правление Товарищества старается максимально придерживаться плана работ, утверждённого на общем собрании членов ТСЖ, при этом определив приоритетные вопросы по результатам проводимой ревизии и установления реального состояния дома.

На первоочередной повестке стоят вопросы восстановления работоспособности систем и оборудования дома, которые не работают (а их оказалось немало), текущего ремонта и обеспечения безопасности фасада, наведение порядка с доступом (въездом и проходом) во дворы и в подъезды, обеспечения полноценной охраны и диспетчеризации, сдачи дома в отопительный сезон 2021-2022 и т.д.

К примеру по доступу, решено после ремонта и восстановления работоспособности всех ворот, организовать их открытие для собственников посредством телефонного звонка на специальный тел. номер ворот, для идентификации звонящего и его автомобиля, после чего открытие будет происходить автоматически. Именно с этой целью предложено лично подавать в Правление заявления со сведениями о собственниках их автомобилях и номерах телефонов.

Кроме того, с целью исключения прохода посторонних лиц во дворы и подъезды, влекущего участившийся вандализм, хулиганство и прочие неприятности, решено модернизировать домофонные системы, исключив возможность элементарного клонирования электронных ключей-таблеток, которое активно применяется. Ключи необходимо будет заменить на новые, которые будут выдаваться в необходимом количестве на каждую квартиру и не будут подлежать копированию. Также, получены предложения от подрядчика по установке домофонов тем, кому они нужны.

В ближайшее время ТСЖ получит сведения о потреблённых ресурсах и начислениях по ним от ресурсо-снабжающих организаций, которые производятся удалённо по общедомовым счётчикам. Понятным станет реальный объём потребления, а также то, как производились ресурсные начисления собственникам от УК Коммунальщик.

По результатам июня Товарищество выставит первые в своей истории счета-квитанции собственникам. Начисления будут произведены в полном соответсвии со сметой, утверждённой на общем собрании членов ТСЖ, в размере 37,65 руб./кв.м.

Правление ТСЖ надеется на ответственность и понимание, проявленные собственниками при своевременной оплате выставленных Товариществом счетов-квитанций. Все собранные денежные средства будут направлены на обеспечение текущих потребностей дома и оплату работ подрядных организаций, которые сейчас оказывают услуги в долг.

Дорогие друзья, мы начинаем большую и ответсвенную работу по восстановлению, сохранению и приумножению нашего общего имущества и повышению качества нашего проживания в доме. Иных целей у Товарищества нет. Мы уверены, что при общей поддержке большинства из Вас, посильной помощи тех, кто обладает такой возможностью, успех нашему делу обеспечен!

Правление ТСЖ "Капитанская 4"

ВложениеРазмер
Иконка PDF УТВЕРЖДЁННАЯ СМЕТА НА 2021 ГОД74.09 КБ