ПОЧЕМУ ПРОТЕКАЕТ КРОВЛЯ И РАЗРУШАЮТСЯ ФАСАДЫ?

large_krovlya-vskryta.jpeg Дорогие друзья!

 

ТСЖ продолжает выполнять работы по текущему ремонту дома.

 

В рамках обследования кровли для устранения постоянных протечек на верхних этажах выявляются печальные причины постоянных неприятностей, связанных как с протеканием воды через перекрытия, так и с разрушением фасадной облицовки верхних этажей.

Выясняется, что все проблемы с кровельным покрытием, его слоями и последовательностью их укладки, а также с неправильным монтажом покрытия парапета, заложены ещё при строительстве. За долгие годы эксплуатации дома УК «Сервис-Недвижимость» они не только не решались, но даже не были выявлены.

В итоге, приводить кровлю в надлежащее состояние сейчас вынуждено наше ТСЖ, за счёт собственных средств.

 

large_titul-krovlya-voda-1_0.pngНаглядно ситуация отражена в представленных видео, снятых подрядчиком в процессе проведения работ, которые начаты на кровле секций здания над 5-й и 9-й парадными.

При видимом отсутствии каких-то претензий к кровельному покрытию, по всей площади имеются неровности и вздутия, в которых при вскрытии обнаруживается большой объём дождевой воды, которая не высыхает даже в сухую погоду и никуда не отводится, распространяясь через перекрытия в жилые помещения и на внешние стены, разрушая фасады.

 

large_titul-krovlya-voda-2.pnglarge_titul-krovlya-voda-3.png

 

 

Работы по приведению кровельного покрытия в порядок необходимы и будут проводится до устранения всех выявленных причин и их последствий.

 

Правление ТСЖ «Капитанская-4»

 

 

large_titul-krovlya-parapet-1.png

large_titul-krovlya-parapet-2.png

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.