О НИЧТОЖНОМ РЕШЕНИИ СОБРАНИЯ ТКАЧА И ВОЛШЕБНОЙ КОРОБКЕ

Дорогие друзья!

Как многие из вас знают, группа лиц из числа проживающих в нашем доме, пыталась провести в период с 26.03.2023 по 13.05.2023 общее собрание членов ТСЖ на повестке которого стоял лишь один существенный вопрос — о полной смене Правления Товарищества. Инициатором собрания был М.Е. Ткач, а его фактическим проведением, оформлением и сбором решений занималась Л.Б. Ртищева.

В ходе квазиголосования агитаторы излили огромные объёмы нечистот на действующего Председателя Правления Т.Н. Кондратьеву, изгнание которой определили, почему-то, своей основной целью.

Распространение грязной и порочащей информации о людях, которые создавали наше ТСЖ и обеспечили первые два года его работы, т.е. о первом составе Правления и его Председателе, в процессе сбора подписей имело систематический характер и гигантские масштабы. Ложь и клевета о «воровстве» Председателя и членов Правления ТСЖ многократно повторялись в различном контексте.

Поскольку многократно повторённая ложь не требует доказательств и выглядит правдой, некоторые члены ТСЖ, будучи введёнными в заблуждение, голосовали охотно. Другие, настаивающие на своём мнении о том, что доказательства злоупотреблений со стороны Председателя отсутствуют и их всё устраивает в работе ТСЖ, настойчиво заверялись в том, что Правление непременно должно быть заменено на другое по истечению полномочий и всё согласовано. Это, конечно, не соответствует действительности. И, наконец, по слухам, третьим, в силу разных обстоятельств задолжавшим ТСЖ по оплате за ЖКУ, давались обещания о списании их долгов новым Правлением, в случае его избрания.

«Голосование» шло тяжело. Лилия Брониславовна, буквально, не давала покоя гражданам, вылавливая их в парадных и дворах, обзванивая по телефону и предлагая направить свой бюллетень в любом, даже в не соответсвующем требованиям закона виде. Многие подписывали бюллетень не глядя или не понимая о чём вообще идёт речь.

В результате 15.05.2023 состоялся спектакль и звёздный час члена счётной комиссии Л.Б.Ртищевой в виде подведения итогов собрания.

На обозрение публике была представлена волшебная коробка с прорезью, заклеенная и снабжённая подписями членов ещё не избранной счётной комиссии, в которой, почему-то, после вскрытия оказались аккуратно уложенные тремя стопками, сложенные вчетверо, решения проголосовавших.

До сих пор не возьмём в толк, зачем организаторы прибегли к такому детсадовскому способу представления с использованием аппликации и домашнего творчества. Ведь тот, кто принимал участие в этом голосовании помнит, что ни в какую коробку, обозначенную урной голосования, свой бюллетень он не опускал!

Ну, да ладно. Закон не регламентирует порядок хранения решений до подведения итогов. Хоть в коробке из под обуви, хоть в пакете от продуктов. Лишь бы руки были заняты, а личность не скучала на пенсии.

Далее мероприятие по извлечению и раскладыванию решений происходило демонстративно неторопливо, а последующий подсчёт, на удивление, не закончился оглашением результата, поскольку, как было заявлено, подходящий для осуществления математических вычислений калькулятор у счётной комиссии отсутствует.

В результате почти трёхчасового перекладывания бумаг, в числе которых попадались даже решения умерших членов ТСЖ, всё было собрано обратно в обозначенную коробку и унесено для выполнения последующих вычислений за кулисами сцены. Спектакль на этом был окончен.

Забавно, что на дальнейшую работу по подведению итогов и оформление протокола с решением собрания у организаторов ушла целая рабочая неделя, которая, впрочем, не помогла им добрать нехватающих для кворума бюллетеней.

Итог потешного мероприятия, выраженный в протоколе собрания свидетельствует об одном — собрание не состоялось, кворум отсутствует, решение, оформленное протоколом ничтожно.

Однако, как и следовало ожидать, у оппозиционеров своё видение ситуации. Они пошли дальше и, возможно, услышав наши прошлые рассуждения на тему кандидата в председатели, избрали себе нового Председателя Правления ТСЖ в лице Блошкина Владимира Лазаревича.

Последний не преминул обозначится и дважды направил действующему Председателю Кондратьевой свои ультимативные требования, которые, конечно же, вызывают улыбку. А какой-то хам, видимо из завсегдатаев телеграмм-чата господина Шифрина, даже оформил от имени нового Правления текст с реальной угрозой и намерением перейти к «кардинальным» действиям.

В то же время, на сколько нам известно, никаких регистрационных действий по смене руководителя юр. лица ТСЖ, на основании оформленных новоявленными управленцами материалов, МИФНС №15 не произвела.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, в настоящее время, как и ранее, председателем Правления ТСЖ является Татьяна Николаевна Кондратьева, следовательно В.Л. Блошкин — самозванец.

Друзья, надеемся, вы сами оцените творческий подход и качество проведения ответственного мероприятия Ткачём, Ртищевой и их помощниками. Ещё раз хотим напомнить о тех основных тезисах, которые заявлялись ими в процессе своей борьбы с Председателем Кондратьевой — воровство, злоупотребления, непрозрачность ну и, разумеется, узурпация ВЛАСТИ.

Ничего конкретного об улучшении работы, обслуживания, ремонтах, материалах, планах, смете подрядчиках, договорах и т. п. они никогда не говорили!

Первым делом они, почему-то, хотят получить доступ к банковскому счёту ТСЖ.

Ничего из перечисленного в их претензиях, конечно же, не нашло подтверждения в многочисленных проверках по их необоснованным жалобам, которыми, впрочем, оппозиционеры не прекращают закидывать различные государственные органы и, тем самым, отрывают от работы ТСЖ.

Дошло уже до совершенно вопиющих фактов заброса анонимок под, так называемым «ложным флагом», т. е. за подписью и от имени лиц, не имеющих никакого отношения и ничего не знающих о якобы своих обращениях. Разумеется, под прицелом жалобщиков-доброжелателей не только ТСЖ, но и его контрагенты-подрядчики, выполняющие наиболее заметные и объёмные работы.

Так, например, завсегдатай «доброжелатель» регулярно организовывает визиты для проверочных мероприятий представителей миграционной службы. Конечно, это не идёт на пользу работе тех, кто обеспечивает в доме своевременную уборку и чистоту. И это лишь один из примеров.

Ну, что же, нам не привыкать. В истории борьбы за наши общие права на управление своим имуществом мы сталкивались с различными махинациями и противостояли разному. Справимся и в этот раз.

Т.Н. Кондратьева в настоящий момент находится в первом и единственном за два года коротком отпуске. По возвращению в ближайшее время, она продолжит работу.

Все необходимые работы в доме выполняются. Все подрядчики и исполнители на своих местах.

Напоминаем, что Правление ТСЖ 2021-2023 объявило и проводит отчётно-выборное очередное общее собрании членов ТСЖ, в период с 04.05.2023 по 30.06.2023. Инициатором его проведения является Председатель Правления ТСЖ - Татьяна Николаевна Кондратьева.

На утверждение собрания представлен обновлённый состав Правления и ревизионной комиссии ТСЖ, отчёт о проделанной работе с исполнительной финансовой частью, план работ на будущий год, а также Смета, определяющая размер платежей в будущем периоде. Кроме того, на повестку поставлен вопрос об утверждении Положения о ревизионной комиссии, поскольку такой документ предусмотрен Уставом ТСЖ и не был утверждён ранее.

Обращаем особое внимание на то, что проект новой Сметы на 2023-2024 год, поставленный на голосование, предусматривает установление ежемесячного платежа в размере 40,65 руб./кв.м., что на 3,26 руб. ниже размера платежа, установленного действующей в настоящее время Сметой.

Информация и материалы повестки собрания доступны в Правлении ТСЖ, а также в разделе Документы этого сайта.

Кроме того, в Правлении доступны для ознакомления Отчёт о проведении аудиторской проверки деятельности ТСЖ и Аудиторское заключение за 2022 год.

Друзья, мы понимаем, что вы устали от всей этой возни с собраниями, голосованием и нервотрёпки, связанной с принятием правильного решения.

Но, с другой стороны, именно к такой форме управления при которой всё зависит от нашего совместного решения, а нет от амбиций отдельных непорядочных личностей, мы и шли все прошлые годы.

Призываем всех членов ТСЖ до 30.06.2023 принять участие в отчётном-выборном собрании, определяющем работу ТСЖ на очередной период.

Правление ТСЖ 2021-2023

Всё изложенное выше (за исключением сведений о фактах, подтверждённых документально) не является утверждением, а составляет мнение/суждение авторов, правом свободно выражать которое их наделила Конституция Российской Федерации.

При получении и размещении информации, содержащей персональные данные лиц, упомянутых в настоящей статье, авторы руководствовались ч.4 ст.29 Конституции РФ, ч.1 ст.152.2 ГК РФ, ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".