КОММУНАЛЬЩИК, ПЭК-1 И КОМПАНИЯ, ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ

Дорогие друзья!

В Василеостровский районный суд подан иск с требованием о признании недействительными решений общих собраний собственников помещений в нашем доме, которые фактически не принимались. Речь о фейковых собраниях по выбору УК "Коммунальщик" и УК "ПЭК-1", утверждению их неадекватных тарифов и т.д.

Уведомление о намерении обратиться с иском в суд в защиту нарушенного права, заблаговременно было размещено в общедоступных местах дома - на информационных стендах в каждом подъезде.

К указанному требованию присоединились более тридцати собственников помещений в доме, поэтому иск подан в защиту прав и законных интересов группы лиц в порядке, предусмотренном статьей 244.20 ГПК РФ.

В порядке, предусмотренном указанной статьёй, к иску могут присоединится другие члены социально-правового сообщества - собственники помещений в доме.

Присоединение члена группы лиц к требованию о защите прав и законных интересов этой группы осуществляется путем подачи в письменной форме заявления о присоединении к требованию лицу, подающему иск, либо непосредственно в суд, если член группы лиц присоединяется к требованию после принятия искового заявления к производству суда.

Присоединение к иску возможно до перехода суда к судебным прениям.

Оформление доверенности на лицо ведущее дело в интересах группы лиц не требуется.

Лицо, которое ведет дело в интересах группы лиц, действует от имени группы лиц без доверенности на основании заявления о присоединении к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц.

Чтобы присоединиться к иску необходимо заполнить заявление по установленной форме, указав в нём свои ФИО, место жительства или пребывания, дату и место рождения, место работы (требования п.3 ч.1 ст.244.21 ГПК РФ), приложить копию документа, подтверждающего право собственности на помещение (свидетельства о регистрации права или выписки из ЕГРН).

Для получения бланка заявления о присоединении к иску можно обратиться по тел.+7-965-048-46-86.

Заявление нужно будет распечатать заполнить, подписать, отсканировать и прислать на kapitanskaya.4@yandex.ru, приложив скан свидетельства о регистрации собственности (выписки из ЕГРН).
Скан сделать одним многостраничным документом в формате pdf.
Оригинал заявления передать лично истцу или его представителю.