КАНДИДАТ ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК ВЫБИВАЕТ ДОКУМЕНТЫ УДАРОМ В ЛИЦО

Дорогие друзья!

Сегодняшняя новость, пожалуй, станет лидером среди скандальных новостей нашего дома со времён Коммунальщика.

Чем меньше остаётся времени, отведённого группой оппозиционеров во главе с М.Е.Ткачём самим себе, на проведение своего квазисобрания членов ТСЖ, тем активнее, агрессивнее и скандальнее они сами становятся.

Не смотря на наличие у него всех необходимых документов, М.Е.Ткач, в очередной раз потребовал предоставить ему реестр членов ТСЖ, для чего сегодня 05.05.2023 прислал в Правление своего представителя по доверенности Л.А.Запевалову.

Явившись к Председателю ТСЖ Т.Н.Кондратьевой, представитель М.Е.Ткача Л.А.Запевалова потребовала выдать ей реестр в бумажном виде. Однако, поскольку реестр содержит персональные данные собственников и на носителе никому, кроме надзорного органа не передаётся, ей была предоставлена возможность ознакомления с реестром на месте, в том числе для фотофиксации. Кроме того, ей было предложено подписать акт об ознакомлении, чтобы в будущем у Михаила Ефимовича не было повода заявить, что его права нарушены и документы ему не предоставлены.

Такой вариант явно не устроил женщину, сделав несколько снимков, от подписания акта она отказалась, вырвала документ из рук председателя, нанеся удар в лицо Татьяны Николаевны и сбив очки!

Завладев реестром, представительница Ткача бросилась к выходу, но явно недооценив весовые категории себя и своей жертвы, бала настигнута в холле парадной.

Дальнейшие попытки сопротивления посетительницы были бессмысленны. Реестр был возвращён.

Запевалова созвонилась, предположительно, со своим доверителем, всё же, подписала акт и спешно удалилась.

Обратим внимание, что произошло это ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ! На место срочно прибыла охрана. Председатель была в помещении Правления НЕ ОДНА! В доме ведётся видеонаблюдение.

Правление расценивает произошедшее, как попытку похищения документов и нанесение побоев руководителю Товарищества. Побои зафиксированы, в полицию подано заявление Председателя ТСЖ, в котором подробно изложено описанное выше.

Осмелимся предположить, что подобные действия могут быть в порядке вещей для Михаила Ефимовича и его представителя, возможно, привыкших общаться с уголовниками и решать вопросы по-понятиям. Однако в нашем доме такое НЕПРИЕМЛЕМО!

Уважаемые соседи! Просим вас обратить особое внимание на сегодняшний случай, ведь он, в числе прочего, как нельзя лучше характеризует тех, кто так жаждет завладеть управлением нашим общим имуществом и распоряжаться нашими деньгами! Эти люди и их представители неадекватны, а о их порядочности вообще говорить бессмысленно.

Призываем не поддаваться на провокации и хитрости Ткача, Ртищевой, Батраковой. Не верить их лжи, сплетням и клевете в отношении членов действующего Правления. Мы не приветствуем допуск этих непорядочных лиц к управлению домом! Доверяйте информации, полученной из первоисточников. Если у вас есть вопросы к Председателю или членам Правления, задавайте их напрямую.

Правление ТСЖ начало и проводит легитимное отчётно-выборное собрание с актуальной повесткой, на которой, в т.ч. представлены необходимые отчётные и проектные документы. Ознакомьтесь с ними.

Призываем, также, задуматься, в чём заключается столь острая необходимость у организаторов оппозиционного собрания срочно опять получить реестр членов ТСЖ, если даже имеет смысл выбивать его ударами в лицо Председателю? Уж не для того ли, чтобы знать наверняка всё, что необходимо о присутствующих и не присутствующих в доме на момент подведения итогов и о их возможном якобы участии в собрании, с последующем оформлением бюллетеня непонятно кем..?

Правление ТСЖ 2021-2023

 

Всё изложенное выше (за исключением сведений о фактах, подтверждённых документально) не является утверждением, а составляет мнение/суждение авторов, правом свободно выражать которое их наделила Конституция Российской Федерации.

При получении и размещении информации, содержащей персональные данные лиц, упомянутых в настоящей статье, авторы руководствовались ч.4 ст.29 Конституции РФ, ч.1 ст.152.2 ГК РФ, ст.7 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".