Встреча собственников с новым ген.директором С-Н 4 октября

4 октября на подсчет голосов ОСС по Решению 3 прибыла недавно назначенная на должность, на смену бессменному В.В. Кузьмичёву, новый генеральный директор АО «Сервис-Недвижимость» Алла Эмильевна Винник со своим заместителем.

 

Необходимо отметить, что данный визит немало удивил собсвенников, которые пришли на подсчет голосов, поскольку это совершенно не входит в формат избранной ранее управленческой тактики «Сервис-Недвижимости». Однако, попытка подтвердить заявленный «курс на открытый диалог с жителями» таким поворотом лицом к собственникам, действительно, была сделана.

 

Из заявленного тезисно в беседе с собственниками новым генеральным директором и новый курс на решение технических проблем в доме (инженерные сети и фасады), и наведение порядка в правовой сфере взаимодействия с собственниками (ответы на обращения, договор управления с каждым собственником), и, разумеется, кадровые вопросы (управленческий персонал, консьержи, охрана...). 

 

На последнем остановимся отдельно.

 

На наш вопрос о том, почему же в счётной комиссии собрания не работает г-н по фамилии Кононов А.А., бессменно присутствовавший во всех комиссиях всех собраний домов «Морского фасада/каскада», Алла Эмильевна заявила, что этот сотрудник уволен и в Сервис-Недвижимости больше не работает. Однако, затруднилась ответить на вопрос о том почему в собрании принимает участие председатель ПЖСК «Морской фасад» Н.Б.Шустова и что указанное лицо в принципе делает на встрече с собственниками, уже после окончания работы счётной комиссии несостоявшегося собрания. В противовес, нам было заявлено, что уволен столь неприятно, а зачастую, просто безобразно, дерзко и по-хамски, проявивший себя в общении с собственниками управляющий комплексом Соколов Н.Л.. Мол, на его место назначен новый управляющий, находящийся на испытательном трёхмесячном сроке. Козлов Евгений Павлович готов максимально внимательно решать все поступающие от собственников вопросы. С Евгением Павловичем мы тоже познакомились. Сказать о нём более, чем просто то, что это новое лицо, пока нечего.

 

Весьма предусмотрительно, предпочла незаметно удалиться и не принимать участие в беседе управляющая домом Викторова Т.Н., отстранение которой от управления, вслед за Соколовым, было бы логичным и правильным.

 

От Аллы Эмильевны Винник мы услышали обещания проработать все озвученные вопросы и заверения в полном и всеобъемлющем желании работать максимально эффективно и с полной отдачей, с целью обеспечения нашего с Вами, дорогие друзья, комфорта проживания при надлежащем качестве услуг и, разумеется, необходимого коммерческого интереса управляющей компании. В противном случае, имея на то соответствующие полномочия, Алла Эмильевна заявила даже, что готова рассмотреть вопрос о передаче дома в управление ТСЖ.

 

Вот так, друзья. Как говорится, каждый сделает выводы сам. Никаких намёков и подсказок, только факты. Подождём, посмотрим.

 

Хотим также отметить, что, исходя из заявленного, новое руководство Сервис-Недвижимости внимательно следит за нашими информационными ресурсами kap4.ru и vk.com/kap_4. Лично Алла Эмильевна, по её словам, информацию на этих сайтах читает ежедневно. Учитывая такое обстоятельство, предлагаем всем заинтересованным собственникам активнее использовать эти каналы для донесения необходимой информации адресату.

 

Желание внезапно «прозревших» управленцев по исправлению нельзя игнорировать и отвергать. Поможем им делом доказать сказанное на словах. А на словах заявлено, напомним, что ярлык жадной, лживой, дерзкой, грязной, не уважающей граждан организации, для которой закон не имеет значения, очень хочется снять.

 

Отдельно для Аллы Эмильевны хотим донести следующий факт.

В беседе 04.10.2018, в качестве примера невыполнения управляемой Вами организации своих обязательств, был затронут вопрос о непередаче документации на дом по адресу Морская наб. д.21, корп.1, созданному в нём собственниками ТСЖ. ПЖСК «Морской фасад» и ЗАО «Сервис-Недвижимость» проявили завидное упорство и настойчивость при создании для молодого товарищества собственников максимального количества проблем при организации процесса самостоятельного управления. И даже меры административного воздействия, применённые ГЖИ СПб, не ускорили процесс передачи документации. Однако, факт есть факт. Дом для холдинга «Эталон» потерян и, с вероятностью 100%, навсегда.

 

На нашей с Вами, Алла Эмильевна, встрече было заявлено, что все указанные выше вопросы урегулированы и сняты. Мы поинтересовались у первоисточника так ли это. И, к нашему большому сожалению, выяснилось, что это не так. А если быть более конкретными, то никак. Необходимые документы на дом в ТСЖ не переданы, по-прежнему. Полагаем, Ваша организация, совместно с ПЖСК «Морской фасад» продолжает упорствовать. А Вы о «новом курсе…».

 

10.10.2018г.

Инициативная группа собственников помещений на Капитанской 4