Варианты подачи заявлений

Варианты подачи заявлений: 

- Можно отвезти заявления лично и подать в приёмное окно. Это самый эффективный вариант. Адреса инстанций указаны в заявлении. Необходимо иметь по 2 копии каждого заявления в каждую инстанцию (или 1 копию со всеми адресами, которую можно отметить во всех инстанциях). На своей копии надо поставить штамп с входящим номером и оставить себе. Надо приложить ксерокс квитанции за декабрь к каждому заявлению, кроме своей копий.

- Можно собрать заявления у соседей и передать представителям инициативной группы, чтобы они отвезли в ГЖИ, прокуратуру, администрацию ВО и губернатора - там не спрашивают паспорт при подаче в приёмную. В Росопотребнадзоре просят паспорт, возможно потребуют доверенность, но попробовать тоже можно. Передать заявления можно Татьяне Кондратьевой, договорившись по телефону 8 (981) 744-40-40. 

- Можно отправить письма во все адреса по почте, но тогда срок для ответа - 30 дней, будет исчисляться с момента приёма и регистрации в организации.

- Можно подавать в виде электронного обращения в каждую инстанцию, через их сайты или электронные приёмные. Но как показывает личный опыт, работает это плохо (либо теряется что-то в связи с неправильным заполнением, либо просто не отвечают). 

- Можно подать в двойном объеме - и в бумажном и в электронном варианте, для усиления массовости жалоб. 

- Кроме того, все эти конторы есть ВКонтакте или Фейсбуке и там им тоже можно отправлять сообщения.

 

Адреса для подачи заявлений:

Начальнику Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга Зябко В.М.
Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68А

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу 
191025, Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д.19

Вице-губернатору Санкт-Петербурга Бондаренко Н.Л. 
191060, Санкт-Петербург, Смольный

Главе Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Киселевой Ю.Е. 
Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., д.55

Прокуратура Санкт-Петербурга 
190000, Санкт-Петербург, ул.Почтамтская, д.2/9

Управление Роскомнадзора РФ по Северо-Западному федеральному округу
190000, Санкт-Петербург, Галерная, д.27

 

Ссылки на сайты инстанций, где можно подать заявление электронно:

Прокуратура СПб http://procspb.ru/reception (писать можно только на сайте, копировать-вставить не работает), страница ФБ https://www.facebook.com/procspb.ru

ГЖИ http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre (чтобы подать заявление через сайт нужна регистрация на сайте Госуслуги https://www.gosuslugi.ru), страница ВК https://vk.com/spb

Администрация Василеостровского района СПб http://voadm.spb.ru страница ВК https://vk.com/vonews, страница ФБ https://www.facebook.com/naostrove

Администрация Губернатора СПб http://gov.spb.ru/gov/admgub, страница ВК https://vk.com/spb

Вице-Губернатор Бондаренко http://gov.spb.ru/gov/admin/bondarenko-nl, эл.почта adm@gov.spb.ru

Роспотребнадзор по СПб http://78.rospotrebnadzor.ru, эл.почта uprav@78rospotrebnadzor.ru

Роспотребнадзор РФ http://rospotrebnadzor.ru, приём обращений граждан http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition (требуется авторизация в ЕСИА)

Генеральная прокуратура РФ, Ген.прокурор Чайка Ю.Я. https://genproc.gov.ru/genprokuror, страница ВК https://vk.com/genprocrf, страница ФБ https://www.facebook.com/genprocrf

Портал "Наш Санкт-Петербург" http://gorod.gov.spb.ru

Специальная линия «Нет коррупции!» http://zakon.gov.spb.ru/hot_line

В ГЖИ, Администарцию ВО, Администрацию Губернатора заявления можно отправить через сейт https://my.dom.gosuslugi.ru

 

Инициативной группой уже направлено бесчисленное количество различных обращений в разные инстанции. Для чиновников такие вопросы заслуживают внимания только при массовых обращениях и жалобах. Чем больше людей проявит активность, тем больше резонанса наше дело создаст на уровне города. На данном этапе это очень важно!

Форма заявления прикреплена ниже. 

Просим всех, кто отправил заявления, сообщить представителям инициативной группы, чтобы мы знали количество поданных жалоб, на мейл kapitanskaya4@gmail.com, сообщением сообществу ВКонтакте или администратору, либо сообщением на сайте через форму "Рассылка". 

Благодарим всех соседей, которые готовы проявить активность и небезразличие к судьбе нашего дома! Это в наших общих интересах!