С-Н пытается обжаловать Конкурс по отбору УК нашего дома

ЗАО «Сервис-Недвижимость» подало жалобу в УФАС по СПб на действия Администрации Василеостровского района при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на право заключения договора по управлению многоквартирным домом по адресу: Капитанская ул., д.4, литера А.

Уведомление об этом размещено на сайте Федеральной антимонопольной службы.

Заявитель обжалует действие Организатора торгов в части неправомерного проведения процедуры торгов. Это означает, видимо, что Сервис-Недвижимость продолжает считать себя избранной на общем собрании собственников!

Доказательством такого избрания может быть только надлежащим образом оформленный протокол собрания, представленный в орган государственного жилищного надзора в установленный законом срок. Но, как мы знаем, такой протокол в ГЖИ представлен в срок не был.

Очевидно одно - Сервис-Недвижимость добивается получения нашего дома себе в управление без всякого конкурса, даже при нерешительности чиновников! Затягивание вопроса с конкурсом ЛенСпецСМУ тоже выгодно, т.к. на этот период управление остаётся в руках ПЖСК "Морской фасад", т.е. в тех же самых руках, но с большей стоимостью.

Рассмотрение жалобы в ФАС состоится 22 ноября 2017г. Будем следить за развитием ситуации.

ВложениеРазмер
Иконка PDF Уведомление о жалобе С-Н26.13 КБ