ПРЕКРАЩЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ УК "КОММУНАЛЬЩИК". ПЕРЕДАЧА ДОМА В УПРАВЛЕНИЕ ТСЖ

Дорогие друзья!

Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга выдано распоряжение от 07.05.2021 №1539-рл, которым внесены изменения в Реестр лицензий Санкт-Петербурга об исключении с 01.06.2021 сведений о нашем многоквартирном доме из раздела Реестра, содержащего перечень адресов многоквартирных домов, в отношении которых лицензиатом ООО "Коммунальщик" осуществляется предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами.

С 01.06.2021 дом передаётся в управление созданного собственниками ТСЖ "Капитанская-4". Сведения об этом уже внесены органом жилищного надзора в ГИС ЖКХ.

Таким образом, не смотря на продолжительное время, прошедшее с даты принятия собственниками решения о создании в доме ТСЖ 28.12.2020 и его государственной регистрации 04.02.2021, возможность реализовать данное законное решение сложилась только сейчас.

УК Коммунальщик надлежит передать товариществу всю связанную с домом документацию, ключи и иное имущество дома.

Разумеется управленцы Коммунальщика не спешат с исполнением данной обязанности. Правлением ТСЖ трижды направлялись в УК официальные письменные требования о передаче дома и документации, причём одно в форме досудебной претензии. В ответ поступали странно мотивированные, убогие отказы. От очных или телефонных контактов с представителями Товарищества, руководство УК Коммунальщик уклоняется.

Однако, законные обязанности УК по передаче имущества должны быть исполнены, в связи с чем Председателю правления ТСЖ, всёже, поступило уведомление о готовности УК Коммунальщик передать дом. Такая передача назначалась Коммунальщиком дважды - сначала на 4 июня, а позднее была перенесена на 01.06.2021. О грамотности составлявшего уведомление улыбаясь умолчим. Предлагаем Вам самостоятельно попорбовать сделать вывод о том, где же именно должна состояться передача.

Дорогие друзья, независимо от того, как будут развиваться события, дом будет передан в управление ТСЖ, поскольку таково волеизъявление абсолютного большинства собственников.

ТСЖ "Капитанская-4" готово приступить к управлению нашим с Вами общим имуществом и работать в интересах всех собственников. По многим хозяйственным и организационным вопросам работа уже ведётся.