Первое заседание суда о бездействии Администрации В.О. р-на

8 апреля 2019г. состоялось первое заседание Василеостровского суда по административному исковому заявлению собственника дома Капитанская 4 к Администрации Василеостровского района о признании незаконным её бездействия и об обязании её провести собрание в нашем доме с целью избрания совета дома. Такая обязанность, в отличие от УК, наступила у администрации в первом квартале 2019 года, в соответствии с ч.2 ст.161.1 ЖК РФ и администрацией не исполнена. Вопрос же об официальном совете дома представляется нам сегодня первоочередным.

Разумеется, должностные лица администрации не собирались ничем подобным заниматься. Видимо поэтому, они проигнорировали соответствующие письменные требования с нашей стороны, направленные им трижды. А одно должностное лицо даже умудрилось отличиться особо, осуществив телефонный звонок и позволив себе устроить в телефонном эфире истерику, заявляя, что мы (Капитанская 4) «их всех совсем достали» и «никакого собрания силами и за счёт государства нам не видать!». Ну что ж, как говорится, что кому видать, а что кому нет - пускай решает суд.

У чиновников есть выработанная годами профессиональная особенность - не исполнить требуемое гражданами по закону сразу, а как можно изворотливее и максимально запутанно отбиться, откреститься, отмазаться от любых требований. Отсюда рождаются совершенно абсурдные ответы в отписках на, казалось бы, элементарные запросы, в расчёте на то, что заявителя утомит вся эта мутная маята. В некоторых случаях начинаются долгие переписки, жалобы и, наконец, судебные разбирательства. Но это скорее исключение. Большинству заявителей неохота связываться. Всё это несмотря на то, что, возможно, проще и быстрее было бы выполнить законные требования сразу...

Предварительное заседание состоялось 8 апреля. Письменных возражений администрация не представила. Обязанность по проведению собрания не отрицала. Принесла фотографии информационного стенда первого подъезда дома с якобы размещённым уведомлением о собрании по выбору совета дома, которое должно состояться к Новому Году 2020! Также, администрация принесла смешную копию псевдореестра уведомлений о собрании.

Дело суд счёл подготовленным. Разбирательство по существу состоится 23.04.2019.

ДЕЛО № 2-1886/2019 ~ М-927/2019

ВложениеРазмер
Иконка PDF Исковое заявление349.18 КБ