О развитии ситуации с результатами Собрания по выбору УК

Уважаемые соседи!

Как вы все знаете, в начале октября состоялись подведения итогов собраний, в результате которых, установлено, что за выбор ЗАО «Сервис-Недвижимость», за принятие кабального договора управления, за завышенные и двойные тарифы и другие, ненаправленные на интересы собственников вопросы, «проголосовало» большинство из нас. В среднем кворум собраний в домах комплекса определён в 50-60%%, и большинство голосов подано ЗА все вопросы повестки дня собрания.

Незаконность этих собраний очевидна. В счётные комиссии собраний приняты и учтены при подведении итогов сфальсифицированные решения собственников, подписи собственников на таких решениях подделаны. Об этом свидетельствуют подписанные собственниками собственноручно заявления о непринятии ими участия в собрании и фальсификации их решений.

В одном только нашем доме доме (Капитанская 4), благодаря вам, активные собственники собрали и направили в ГЖИ и Прокуратуру СПб более сотни заявлений о подделке подписей в решениях собственников, что соответствуют совокупно более чем 2500 (двум тысячам пятистам) голосам (кв. метрам) собственников, которые были сфальсифицированы. Это количество голосов составляет более 3,5% от общего количества голосов и имеет решающее значение для кворума Собрания в нашем доме, определённого в 53,45%.

По результатам подведения итогов собрания УК, оформленного акта о нарушениях, собранных заявлений о фальсификации подписей в ГЖИ и Прокуратуру СПб направлены прилагаемые к этому тексту  документы. Дополнительно дан ход через депутата. Отдельно в ГЖИ и Администрацию Василеостровского района направлены запросы на разъяснение ситуации с результатами собрания, выполнением протокольного поручения, данного ранее ПЖСК.

На личном приёме в ГЖИ получен следующий ответ на вопрос о передаче, либо не передаче дома в управление УК - заявления от ЗАО "Сервис-Недвижимость" на внесение в реестр лицензий информации о приёме дома в управление данной УК, в связи с заключением с ней договора управления, не поступило. На текущий момент ЗАО "Сервис-Недвижимость" к управлению не приступило.

Из сказанного выше, а также информации полученной в ГУЖА района, можно сделать следующий вывод: не смотря на то, что к настоящему времени управленцы ЛенСпецСМУ провели собрания по выбору самих себя, в качестве управляющей компании (ЗАО «Сервис-Недвижимость») в «Морском фасаде» и «Морском каскаде», чиновники, не решились принять результаты очевидно незаконных собраний.

Организация открытого конкурса по отбору управляющей организации для домов нашего комплексов становится очевидной.

Мы следим за развитием ситуации и принимаем в ней активное участие.