О ХИТРЫХ НАЧИСЛЕНИЯХ УК

Уважаемые соседи, хотим обратить Ваше внимание и предупредить о некоторых хитростях начислений в квитанциях, которые начали практиковать наши нынешние управленцы из УК "Коммунальщик".

Допускаем, что в нашем доме есть две категории собственников, по-разному относящихся к выставляемым УК счетам и их оплате.
Одни оплачивают всё без разбору, не вдаваясь в детали начислений, благо сумма невелика.
Другие внимательно изучают платёжный документ (бумажный или в личном кабинете https://lk.eis24.me/).
У первых, скорее всего никаких вопросов не возникает.
Вторые, объективно понимая, что никаких дополнительных услуг УК не оказывает и оснований для начисления 9,23 руб./кв.м. у Коммунальщика нет, исключают сумму по этой строке из квитанции, оплачивая счёт без доп.услуг.
Разумеется ко второй категории плательщиков у УК есть претензия на недоплаченные суммы.

Ноу-хау заключается в следующем.
Тем кто не оплатил доп.услугу за, например, последние два месяца (предположим июнь и июль), УК повторно выставляет последний счёт (июльский) со стандартным общим итогом, но включая в него данные о якобы сделанной переплате, уменьшая тем самым счёт до необходимой недоплаченной суммы только по доп.услугам за два последние месяца.
В этом случае, фактически, собственник оплачивает два июльских счёта. При этом, в личном кабинете первоначальное начисление подменяется повторным.

Расчёт УК, видимо, на то, что сумма счёта меньше суммы за месяц, а данные о ранее сделанной переплате расслабят плательщика и мотивируют его поскорее не думая заплатить не глядя на период за который сделано начисление.
Кто автор подобной идеи хитростью выманить деньги из граждан пока однозначно утверждать не возьмёмся. Инициатива ли это УК, подсказка расчётного центра, который осуществряет начисления в её интересах или же это продукт совместного их творчества, а равно сговора, утверждать не будем.

Уважаемые собственники, призываем Вас быть внимательными с документами и квитанциями, внимательно следить за тем, что вы оплачиваете, обязательно сохранять все квитанции, правильно оформлять платежи, проверять основания платежей в счетах и периоды начислений, оплачивать расчётный период единожды, получая счет повторно обращаться в УК за разъяснением начисления.

Если всё изложенное выше ошибочно и УК Коммунальщик сочтёт необходимым опровергнуть данную информацию, надеемся его представители найдут в себе силы и преисполнятся решимостью для обращения в Совет дома. Мы знаем, что в УК Коммунальщик соответствующие контакты имеются.

Совет дома на Капитанской 4