НЕЗАКОННЫЕ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ. КОММУНАЛЬЩИК ИГНОРИРУЕТ СУДЕБНЫЙ ЗАПРЕТ

Уважаемые собственники!

Мы в очередной раз получили счета-квитанции за ЖКУ и, в очередной раз, убеждаемся в лживости, жадности и дерзости случайно занесённой к нам в дом УК "Коммунальщик".

Разумеется, никакие обещания, данные представителем УК в суде НЕ ИСПОЛНЕНЫ.

Напомним, УК "Коммунальщик" по требованию суда в судебном заседании 21.04.2021, во исполнение определения суда о запрете начислений по протоколу обжалуемого нами собрания, обещала произвести всем собственникам перерасчёт начислений и представить в суд подтверждение такого перерасчёта.

Всё вполне ожидаемо. Просто было интересно, как далеко будут двигаться махинаторы. Пока движение продолжается, перерасчёта нет и даже начисляются пени.

В условиях продолжающихся незаконных начислений УК "Коммунальщик", необходимо направлять жалобы на незаконные действия в ГЖИ СПб.

Сделать это просто через ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru/ или Единый портал обращений граждан: https://letters.gov.spb.ru/reception/form/ со входом через ЕСИА Госуслуг.

Текст жалобы ниже. К жалобе необходимо приложить квитанции, за период ноябрь 2020 — апрель 2021 (или больше).

Квитанции в электроном виде можно взять в "личном кабинете жителя": https://кабинет-жителя.рф, где отражены начисления УК.

Оплату рекомендуем производить, как указывалось ранее, из индивидуального расчёта в размере 21,21 руб./кв.м. с добавлением индивидуально потреблённых ресурсов.

Подробнее об оплате здесь.