Изменение порядка расчета за отопление с 01.01.2019

Уважаемые собственники! Информируем вас о том, что с 1 января 2019 года изменяется порядок расчета платы за отопление, в связи с Постановлением Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708 "О внесении изменений в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов по вопросу предоставления коммунальной услуги по отоплению в многоквартирном доме" и Постановлением Конституционного Суда РФ от 20.12.2018 N 46-П.

Основное изменение состоит в том, что плата за отопление будет начисляться с учетом показаний исправных индивидуальных приборов учета, даже если такой прибор установлен в одном из помещений дома. Ранее это было возможно только для домов со 100 % установкой счетчиков на отопление.

Начисление платы за фактическое потребление тепловой энергии на отопление с января 2019 года будет производиться в соответствии с новыми правилами в квитанциях с февраля 2019 года.

Обращаем внимание на необходимость своевременной подачи показаний индивидуальных приборов учета и обеспечения их исправности. Для счетчиков, установленных в нашем доме в 2012 году, необходимо произвести поверку.

Подробнее на портале РосКвартал по этой ссылке>>