Итоги заседания суда 12 марта по иску ГЖИ к инициаторам собрания по выбору С-Н

Уважаемые соседи! 12 марта состоялось первое судебное заседание по существу по объединённым в одно дело искам ГЖИ СПб и собственника помещения в нашем доме Соловей О.К. о признании недействительным решения собрания по выбору ЗАО "Сервис-Недвижимость" УК нашего дома.

В заседании единым фронтом в лице трёх юристов ЛенСпецСМУ выступили ответчики (инициаторы собрания), ПЖСК "Морской фасад" и ЗАО "Сервис-Недвижимость", которые в деле являются третьими лицами.  Иногда, давая пояснения суду, представители этих лиц забывали чьи интересы они представляют и делали заявления, по логике не свойственные своим доверителям. В частности, представитель ответчиков активно давал пояснения и делал заявления от лица ЗАО "Сервис-Недвижимость".

Со стороны истцов в деле участвует по два представителя, как от гражданки Соловей, так и от ГЖИ СПб. В материалах дела на сегодня уже 13 томов.

Стоит отметить занятный факт - ПЖСК "Морской фасад" представил суду в качестве доказательства надлежащего уведомления собственников о предстоящем в период 04.07.2017-03.10.2017 собрании письменное уведомление в конверте, которое было исследовано судом в заседании. Такие уведомления якобы направлялись всем собственникам летом специальной курьерской службой с уведомлением о вручении, по заказу и за деньги ПЖСК. Предлагаем Вам, друзья, вспомнить получали ли Вы такие отправления. Хотя, нам кажется, что припомнить о факте получения подобного письма у Вас не получится, как не получится вспомнить и найти у себя такие уведомления о наспех организованных летом 2017 собраниях во всех домах комплексов Морской фасад, Морской каскад  у всех собственников этих домов.

Забавно, но мастера "фейковых доказательств", видимо, слегка напутав с датами и домами, не смогли объяснить суду почему уведомление о собрании, которое должно было начаться в нашем доме 04 июля 2017 направлено собственнику - истцу лишь 25 августа 2017.

Следующее заседание по существу состоится 18.04.2018 в 14:00 в зале №4 и, видимо, будет не менее интересным и с очередными сюрпризами. На это заседание в качестве свидетеля вызвана председатель ПЖСК "Морской фасад", по совместительству, председатель собрания и, уж заодно, член счётной комиссии Шустова Н.Б. 

В связи с объединением делу присвоен один номер, по которому можно следить за его движением на сайте суда:  № 2-1057/2018 (2-4447/2017;).