Информация для пайщиков машиномест

Настоятельно рекомендуем всем собственникам имущественных паёв в ПГСК, т.е. машиномест в гараже, озадачиться вопросом их регистрации в Росреестре на своё имя в виде доли собственности в нежилом помещении. В противном случае, существует реальная перспектива собственников остаться без этого имущества. 

В нашей статье выше описан пример незаконного распоряжения этой собственностью в интересах ЛенСпецСМУ. Однако пока, незаконное распоряжение такими квадратными метрами на общем собрании собственников, лишь самый "мягкий" вариант незаконного использования чужой собственности. 

Все документы, подтверждающие право собственности граждан на паи (договоры купли-продажи, передаточные акты, расчётные документы, гаражные книжки) исходят из того-же холдинга. В нём же, и нигде более, хранятся реестры пайщиков. 

Учредителями ПГСК, также как и пресловутого ПЖСК, являютсе всё те же несколько физ.лиц из состава учредителей/руководителей ЛенСпецСМУ и пара юр.лиц из состава холдинга. 

По умолчанию, в глазах суда, реальные собственники машиномест (паёв), заплатившие за них когда-то огромные деньги, являются обладателями воздуха.