ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ НАСТУПИВШЕГО ГОДА - ТСЖ «КАПИТАНСКАЯ 4» ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

Уважаемые собственники помещений!

При Вашем активном участии в конце 2020 года состоялось общее собрание собственников нашего дома, на повестке которого стояли, в числе прочих, очень важные для нас всех вопросы о выборе способа управления домом и создании товарищества собственников жилья.

Абсолютным большинством голосов (74,80% от всех собственников) принято решение о создании в доме ТСЖ «Капитанская 4».

Результаты собрания оформлены в полном соответствии с Российским законодательством. О результатах собрания надлежащим образом уведомлены орган государственного жилищного надзора (ГЖИ СПб), администрация Василеостровского райна, управляющая организация «Коммунальщик».

Протокол собрания с необходимыми приложениями и документами в прошитом и пронумерованом виде составил более 800 листов и с заявлением на регистрацию был направлен в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (МИФНС №15 по СПб).

Антиковидные ограничения слегка задержали процесс регистрации, однако

04.02.2021 произведена государственная регистрация Товарищества собственников жилья «Капитанская 4»!

Для того, чтобы созданное ТСЖ смогло приступить к управлению домом, согласно Уставу, членам ТСЖ необходимо избрать исполнительный орган — Правление ТСЖ, а также ревизионную комиссию. Кроме того, необходимо утвердить смету доходов и расходов, на которой будет основан размер обязательных платежей и взносов на содержание и ремонт общего имущества в доме.

Кандидатами в Правление ТСЖ в январе проведена подготовка первичного плана работ, определению сметы доходов и расходов, проведены встречи с потенциальными подрядчиками для выполнения работ по содержанию общего имущества, организации аварийно-диспетчерского обслуживания и охраны, проработаны прочие связанные вопросы.

Сейчас мы переходим к первому собранию членов ТСЖ «Капитанская 4», которое проводится среди лиц, подавших заявления о вступлении в ТСЖ.

Напомним, что решение собственника помещения, проголосовавшего за создание ТСЖ «Капитанская 4» утверждение его Устава и регистрацию, на общем собрании собственников в период 28.10.2020 — 28.12.2020, одновременно является заявлением о вступлении в члены ТСЖ «Капитанская 4», предусмотренным ч.1 ст. 143 ЖК РФ, с момента государственной регистрации ТСЖ «Капитанская 4», которая состоялась 04.02.2021.
Таким образом, членами ТСЖ «Капитанская 4» являются 74,8% собственников помещений в доме, т. е. большинство из Вас.

Дорогие друзья, мы объявляем о начале собрания членов ТСЖ, которое проводится в период с 15.02.2021 по 10.03.2021!

Напоминаем, также, что согласно решению по вопросу №6 повестки дня проведённого собрания, большинством собственников принято решение о расторжении с 01.02.2021 договора управления домом с управляющей организацией ООО «Коммунальщик» в связи с изменением способа управления МКД, в одностороннем порядке в соответствии с ч.8.1 ст.162 ЖК РФ. Дальнейшая деятельность по управлению домом производится в соответствии с положениями ст. 198, ст. 200 ЖК РФ.

ТСЖ "Капитанская 4"