Дополнительно о судебном заседании 17.05.2018 по иску ГЖИ и дальнейшем развитии событий

Дорогие друзья! В дополнение к комментарию о заседании суда 17 мая, хотелось бы сказать ещё несколько слов.

 

В первую очередь, хотим выразить огромную благодарность тем нашим соседям, которые не пожалев собственного времени и сил, пришли в суд и, дождавшись приглашения в процесс, дали соответствующие показания о подложности решений, поступивших от их имени.

 

Мы понимаем, как сложно, бывает решиться на участие в подобных, подчас неприятных, официальных мероприятиях. Спасибо Вам большое!

 

Нужно отметить, что столь массовая явка свидетелей в гражданский процесс, была отмечена даже представителями суда и приставами. В виду того, что со стороны истцов в суд явилось восемнадцать человек, большинство из которых были готовы давать показания, заседание было специально перенесено в бОльший по площади и количеству мест зал, для обеспечения возможности разместить всех желающих.

 

Увидев такое количество собственников, желающих засвидетельствовать подложность их бюллетеней, ответчики и третьи лица (юристы ЛенСпецСМУ), пытаясь возражать против допуска свидетелей в процесс, приводили самые нелепые доводы, указывая, к примеру, на то, что такие обстоятельства, как подложность подписей, свидетельскими показаниями не доказываются. В тоже время, сами ответчики доказывали необходимость заслушать их свидетелей, которые все как один аффилированы с ЛенСпецСМУ. Однако заметим, что их единственный явившийся в этот день свидетель Кононов А.А., как было уже нами сказано, из суда до дачи показаний сбежал.

 

Забавными, также, выглядели заявления мастеров фейковых доказательств, о голосовании тех лиц, которые сменили фамилии, например по причине заключения брака. Эти люди, по их мнению, поставили подписи в бюллетенях под своими прежними фамилиями. Ну что ж, ситуация распространённая, бывает. И всё бы было ничего, да вот только собственность оформлена гораздо позднее, уже после вступления в брак и на новые фамилии. Полагаем, сам собственник, подписывая такой бюллетень со ссылкой на свидетельство о регистрации, безусловно, обратил бы внимание на подобное вопиющее несоответствие. Для представителей же ЛенСпецСМУ подобное не меняет сущности вопроса - какая разница, какая фамилия..!?

 

Всё описанное нами, увиденное в судебном процессе и происходящее в нашем доме в очередной раз убеждает во мнении о том, что мы взаимодействуем с наглой, жадной, лживой системой управления группы компаний «Эталон» (ЛенСпецСМУ). Наша УК ЗАО «Сервис-Недвижимость» и наша бывшая УК ПЖСК «Морской фасад» и их юристы-представители – лишь элементы этой системы, функционирующие внутри по её понятиям.

 

К сожалению, эти, фактически, оффшорные управленцы упорно считают нашу собственность своей и желают извлекать из неё максимум выгоды при минимуме затрат. То, что позволяет себе Сервис-Недвижимость при взаимодействии с нами, для неё - в порядке вещей. К сожалению, собственники для неё, лишь подписи-закорючки в бюллетенях и суммы денежных средств в реестре ежемесячных поступлений по каждой квартире. Если не хватает каких-то закорючек – их можно дорисовать, если проседают платежи – их можно выдавить силой и угрозами. Так они понимают взаимодействие с собственниками - их клиентами. Так за много лет они привыкли вести свой бизнес. Вопросы качества услуг и социальных коммуникаций ими не поднимаются.

 

Возвращаясь к восстановлению справедливости, предлагаем всем неравнодушным собственникам, которым небезразличен исход рассматриваемого в суде дела, судьба нашего дома и собственные права, которые, возможно, были нарушены, проверить свой голос в бюллетене, дату его подписания и подпись. Сейчас для этого есть уникальная возможность, ведь оригиналы всех бюллетеней находятся в суде и являются доказательствами по делу. Ранее доступа к бюллетеням УК никому никогда не давала.

 

Список проголосовавших помещений опубликован здесь>>

 

Те, кто допускает возможность или уверен в фальсификации собственного решения, те, кто подавал в счётную комиссию собрания до его окончания заявление на отзыв своего голоса, а так же те, кто принимал участие в голосовании и заполнял бюллетень по предлагаемому шаблону, не предусматривающему даты заполнения, и такую дату не ставил - могут прийти в Василеостровский суд 01 июня и проверить не нарушены ли их права, убедиться их ли подпись стоит в бюллетене, засвидетельствовать подделку.

 

Мы готовы Вам помочь.

 

Следующее заседание 1 июня. Дело № 2-1057/2018 (2-4447/2017;) ~ М-3744/2017