Актуальная информация

Законные тарифы и договор управления

С 04.07.2017г. по 03.10.2017г. в нашем доме по адресу Капитанская, 4 проводилось общее собрание собственников (далее ОСС) по выбору управляющей компании (далее УК) ЗАО «Сервис-Недвижимость» (далее С-Н). На состоявшемся 03.10.2017 подсчете голосов и подведении итогов голосования присутствовали собственники, зафиксировавшие результаты голосования. В ходе проведения собрания и проверок итогов голосования было выявлено множество нарушений и подделок подписей собственников, направлены жалобы в городские инстанции, составлен Акт о нарушениях.

В связи с тем, что ОСС не состоялось, Администрация Василеостровского района выставила наш дом на конкурс по выбору УК. Подведение итогов конкурса состоялось 06.12.2017г., его победителем признано ЗАО «Сервис-Недвижимость». Генеральным директором ЗАО «Сервис-Недвижимость» Кузьмичевым В.В. подписана конкурсная документация, включающая договор управления домом и тарифы. Однако, в полученных собственниками квитанциях за декабрь 2017г., выставленных от ЗАО «Сервис-Недвижимость», считающимся УК нашего дома с 01.12.2017г., стоимость услуг расчитывалась по тарифам ОСС, а не по конкурсным тарифам.

Инициативная группа призывает собственников дома не оплачивать незаконно выставленные счета, требовать подписания законного конкурсного договора управления с законными конкурсными тарифами

Инициативные собственники продолжают массово писать заявления и подавать жалобы в городские инстанции (форма заявления и способы подачи здесь>>), на которые получают подтверждения чиновников о незаконности действий УК.

 

Голосование по поводу услуг консьержей

У собственников нашего дома накопилось много претензий к услугам консьержей и охраны. Проводим предварительный опрос собственников по этому вопросу. Просим принять активное участие.

Голосование проводится на стене группы ВКонтакте по этой ссылке>> Результаты голосования вы увидете после того, как выберете свой вариант ответа, голосовать могут только зарегистрированные ВКонтакте участники, при этом быть участником группы необязательно. Текущие итоги голосования опубликованы здесь>>