Заявление на перерасчет квартплаты в С-Н

Предлагаем для всех такую форму заявления в Сервис-Недвижимость (в качестве досудебного урегулирования), содержащее требования перерасчёта за ЖКУ, требование представить договор управления, а также выплаты штрафа. Внизу поставьте дату, ФИО и подпись.

Заявление необходимо отвезти и подать в приёмную на Богатырский под регистрацию (штамп с указанием организации и входящий номер), либо отправить заказным письмом с уведомлением. Без документальных подтверждений направления письма невозможно что-либо доказать в суде. 

Обращаем ваше внимание на то, что в приемной на Богатырском часто ставят штамп с входящим номером без шапки с указанием организации. Требуйте поставить штамп АО "Сервис-Недвижимость", подпись и фамилию принявшего заявление. От этих банальных процедур зависит успех мероприятия в суде. 

В бухгалтерии УК на Богатырском можно сразу взять справку по оплате для суда за 2017-2019. Все квитанции должны быть оплачены. На справке надо требовать поставить штамп и подпись с расшифровкой выдавшего справку. Для суда еще понадобятся копии квитанций с декабря 2017 по январь 2019, если каких-то нет, то тоже надо взять в бухгалтерии УК. Дни и часы приема бухгалтерии для нашего дома указаны на квитанциях.

Каждый собственник, независимо от того по каким тарифам он оплачивал услуги (по конкурсным или по незаконным начислениям УК), может потребовать от УК оплаты 50%-ного штрафа от разницы в начислениях, предусмотренного ч.11, ч.12, ч.13 ст.156 ЖК РФ. Его можно требовать независимо от того оплачивали вы необоснованные счета или нет. Считаем целесообразным требовать произвести перерасчёт по начислениям в счетах-квитанциях за прошедший период с целью наведения порядка и отсутствия ссылок на несуществующие долги. 

Расчитать штраф 50% от разницы тарифов можно в таблице по этой ссылке>> Скопируйте и поменяйте площадь квартиры на свою и все автоматически пересчитается/

Если УК не сделает перерасчет и не выплатит штраф добровольно, то через суд мы будем требовать еще пени и моральный ущерб.

ВложениеРазмер
Иконка документа Microsoft Office Заявление на перерасчет в С-Н27.5 КБ