В помощь чиновникам районной Администрации

А вдруг Генеральной директор ЗАО "Сервис-Недвижимость" В.В. Кузьмичёв не может, не хочет и не собирается заключать соответствующий конкурсной документации договор управления с собственниками? Ситуация фантастическая, но ведь такое возможно...

В этом случае существует решение, предусмотренное правилами конкурса. Просим администрацию района разобраться и привлечь к управлению нашим домом, при необходимости, второго участника конкурса, такой ведь тоже имеется. 

Если победитель торгов признан уклоняющимся от заключения договора, то эта обязанность передаётся участнику конкурса, который, участвуя в торгах, сделал предложение, следующее за предложением победителя. При этом заключение договора управления домом таким участником конкурса является обязательным. 

Если Сервис-Недвижимость уклоняется от заключения договора, то по закону эта обязанность переходит к следующему участнику конкурса - ООО "Региональная управляющая компания". Лицензия у неё есть (№78-000430).

Порядок заключения договора управления по результатам конкурса определён в пунктах 90-95 Постановления Правительства РФ от 06.02.2006 N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом" по этой ссылке>> 

Направляем заявление в Администрацию Василеостровского района для контроля нашей ситуации.