Ситуация на 20.11.17

Уважаемые соседи! 

Информируем вас о ситуации по управлению и обслуживанию нашего дома по состоянию на 20.11.2017 года. 

В связи с нарушениями ПЖСК «Морской Фасад» жилищного и гражданского законодательства РФ, подтвержденными документарными проверками ГЖИ СПб, установленным фактом несоответствия действующего способа управления многоквартирным домом, с 04.07.2017 по 03.10.2017 в наших жилых комплексах, с невероятной оперативностью, проводились внеочередные общие собрания собственников. Итоговый результат этих собраний известен: собрания проведены с многочисленными нарушениями Жилищного Кодекса РФ (ЖК), Гражданского Процессуального Кодекса РФ (ГПК). Более того, поступившие в счетную комиссию собрания сфальсифицированные Решения собственников, принятые в расчет счетной комиссией собрания, являются прямым нарушением ст. 327 Уголовного Кодекса РФ (УК). 

Благодаря активной позиции наших собственников, грамотным действиям инициативной группы дома, оперативно были направлены в соответствующие органы документы, содержащие неопровержимые доказательства фальсификации и нарушения законодательства, злоупотреблений организаторов собрания. Вывешенные работниками «Сервис-Недвижимости», в отдельных парадных, на четырех листочках «ПРОТОКОЛ» общего собрания собственников дома №4, не является официальным документом, отвечающим требованиям законодательства РФ. Это очередная попытка ввести в заблуждение собственников дома. «Выдают желаемое за действительное»! Всякая манипуляция подобными «документами» - проявление некомпетентности в области жилищного законодательства и соответствующих норм права. Более того, на запрос инициативной группы и Совета дома в ГЖИ СПб, администрацию В.О. района, о получении Протокола собрания от 04.07.2017-03.10.2017 для ознакомления собственников дома, получен ответ, что затребованный Протокол в надлежащем виде, в установленные сроки не представлен. 

В результате нашей работы на сегодняшний день, УК «Сервис-Недвижимость» в соответствии с законом не выбрана, лицензии на право управления многоквартирным домом №4 не имеет. Администрация Василеостровского района, вынужденная исполнять свои полномочия, объявила о проведении открытого конкурса, по выбору Управляющей компании.

Что это означает для нас? 

1. За нами сохраняется возможность реализовать наше право в выборе способа управления домом.

2. В случае выбора управляющей компании (любой), обслуживание и содержание дома будет осуществляться по тарифам установленным конкурсом на все основные услуги; дополнительные услуги собственники дома могут определять и выбирать в соответствии со своими пожеланиями и на своих условиях.

3. Мы имеем возможность освободиться от кабального Договора, навязываемого нам УК «Сервис-Недвижимость». Такие «достижения собственников» беспрецедентны в истории управления многоквартирными домами ЛенСпецСму. 

Сегодня «Сервис-Недвижимостью» предпринята очередная попытка, хоть как-то легализоваться, чтобы не потерять последние надежды контроль ситуации и полновластное распоряжение имуществом дома. С этой целью в парадных нашего дома разложены и разосланы собственникам «приглашения» подписать Договор на управление домом и оказание услуг. 

Соседи! Собственники! Будьте бдительны! Не подписывайте никаких документов с компанией, не имеющей в настоящий момент никаких прав и полномочий на управление нашим домом. Проявите сознательность в деле торжества закона в реализации своих прав собственников. Нас должны и будут уважать! 

Инициативная группа и Совет дома, отдают себе отчёт за какое непростое и, честно скажем, нелёгкое дело мы взялись. Но, мы также понимаем, что если не разрешить фундаментальные проблемы в вопросах управления нашим многоквартирным домом, нам никогда не освободиться от коррупционной паутины, искусно сплетенной с многочисленными представителями всех ветвей власти, и попытки захвата нашего имущества, в том числе и посредством заказных судебных процессов, будут присутствовать постоянно. Мы это проходили! Мы это уже хорошо изучили! Иного пути у нас нет. Иные предложения в настоящее время, в случае неразрешения основных законодательных аспектов управления домом - обречены. 

С уважением, 
Совет дома, Инициативная группа собственников помещений на Капитанской, 4 
https://vk.com/kap_4 
www/kap4.ru