С-Н отказано в обжаловании Конкурса по отбору УК

22.11.2017 состоялось заседание комиссии УФАС СПб по рассмотрению жалобы ЗАО «Сервис-Недвижимость» на действия Администрации Василеостровского района при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на право заключения договора по управлению многоквартирным домом по адресу: Капитанская ул., д.4, литера А. 

Заявитель пытался обжаловать действие Организатора торгов в части неправомерного проведения процедуры торгов, представил 3 (ТРИ) подписанных договора управления. Протокола Собрания собственников Заявитель НЕ ПРЕДСТАВИЛ.

В удовлетворении жалобы заявителю ОТКАЗАНО.

На 22.11.2017 конкурс по лоту №5 (Капитанская 4) НЕ ОТМЕНЁН.

О подробностях заседания ниже.

22 ноября 2017 года в УФАС по СПб (в 11.10) рассматривалась жалоба ЗАО «Сервис-Недвижимость» к Администрации Василеостровского района, как организатору конкурса по выбору управляющей компании на право заключения договора по управлению многоквартирным домом (далее МКД) №4 литер А ул.Капитанской (далее Дом). Заявитель (ЗАО «Сервис-Недвижимость») обжаловала неправомерность проведения конкурса. 

Инициативная группа и Совет дома дает информацию по существу события. Рассмотрение жалобы началось в 11.10 в Санкт-Петербурге по адресу: 4-я линия В.О., д.13. Присутствовали: представители комиссии ФАС, представители администрации В.О. района, юрист отдела судебного департамента ЛенСпецСму - Дорохова Е.В., как представитель ЗАО «Сервис-Недвижимость» и собственники МКД – Ртищева Л.Б. Зязин О.Н., Кондратьева Т.Н., как лица, допущенные к участию в рассмотрении.

На заседании комиссии приглашенные в изумлении выслушали доклад юриста ЛенСпецСму Дороховой Е.В. 
- о завершенном легитимном собрании собственников МКД №4, 
- о подведенных итогах (53,45% -«ЗА»), 
- о предоставлении в установленные законом сроки, надлежащим образом оформленном Протоколе ОСС, 
- об информировании надлежащим образом собственников дома об итогах собрания, 
- и даже о заключенных с собственниками более 50% Договоров на управление домом, 
- а также о передаче по Акту ПЖСК «Морской Фасад» нашего дома (соответственно, имущества и прочего) в управление избранной 03.10.2017 года УК «Сервис-Недвижимость». 

Казалось бы, уж давно пора привыкнуть, ан нет!!! Трудно порядочному человеку даже в мыслях представить, каков же этот неисчерпаемый источник коварства и лжи! 

К сожалению, события разворачивались так, что два юриста Администрации В.О. района не могли обосновать посредством законодательства РФ и норм права правомерность и правомочность своих действий. В какой-то момент ситуация, казалось, стала критической и близкой к тому, что озвученные выше фальсификации обретут «законный статус». 

В данных обстоятельствах, присутствовавшие собственники, предприняли отчаянную попытку и вопреки правилам процедуры, были выслушаны рабочей комиссией ФАС. 

Член инициативной и группы и собственник нашего дома - Зязин О.Н., представил неоспоримые доказательства фальсификации оснований действий ЗАО «Сервис-Недвижимость», подтвердил их документально, озвучил правовые нормы законодательства, обязательные к исполнению, как собственниками МКД, так и органами всех ветвей государственной власти в РФ. 

В результате, комиссия предложила всем присутствующим покинуть помещение для совещательных действий и по окончанию совещания, вынесла решение: ОТКАЗАТЬ ЗАО «Сервис-Недвижимость» в удовлетворении жалобы. Это означает, что назначенный на 28.11.2017 Конкурс по отбору УК остается в силе. 

Мы не тешим себя иллюзиями победы. Более того, осознаем, что учитывая все обстоятельства, пройденный путь и «существо» наших оппонентов, развитие ситуации может измениться мгновенно и молниеносно. Поэтому, продолжаем с исключительным вниманием работать и «бдить» деятельность всех интересантов, для достижения законных целей и соблюдения законных интересов собственников нашего дома.

С уважением, 
Совет дома, Инициативная группа собственников помещений на Капитанской, 4 

https://vk.com/kap_4 
www/kap4.ru