Письмо с угрозами от С-Н и ответ соседей

Вчера в наших парадных и в ящиках появилось письмо с угрозами от "Сервис-Недвижимость". Письмо прикреплено ниже. Кто не читал, можно ознакомиться>>

Публикуем ответ соседей на этот шедевр: 

Не хочется вдаваться в полемику, но хочется ответить на последнее (19.12.17) послание УК ЗАО "Сервис-Недвижимость", где нам "рассказывают" как хорошо управляли нашим домом с 2005 года "Сервис-Недвижимость" и ПЖСК "Морской фасад". 

1. Хотелось бы услышать, как одним домом могут управлять две компании (хоть бы ЖК РФ почитали). 
2. На собрании господин Кузьмичев утверждал, что не имеет никакого отношения к ПЖСК "МФ" и свою деятельность будут начинать с чистого листа (вот только квитанции поспешили выставить с долгами и переплатой от ПЖСК). 
3. Хотелось бы в качестве примера услышать хоть о нескольких "добрых делах" управленцев. 

Пример: ТСЖ "Колонтай 32" дом 2017 г.п. уже меняли лифт, детские площадки - сказка, покрытие меняли несколько раз. В разы дешевле подземная парковка, и голубые ели в кадушках, и декоративная капуста в горшках. И гулять никуда идти не надо - живи, и отдыхай в одном месте, и оплачивают они это по 44 коп. за кв.метр со всеми услугами. 

Не надо наговаривать на инициативную группу, якобы они не хотят конкретно работать с УК, забрать себе денежные потоки (а вот домоуправ утверждает, что по кв.плате долг 9 млн.руб, так что ПОТОК под вопросом). 

Ничего личного. Мы хотим получать достойные услуги за свои деньги, и не хотим, чтобы УК кичилась, что у нас лучше, чем в муниципальных домах, а мы в свою очередь можем навести много примеров, где обслуживание лучше, где каждый день в стирку забирают ковры с парадной, где зеркала и кресла в холлах и аккуратные дежурные на рабочем месте, а не такие, которые смотрят целый день в телевизор или в планшет, курят каждый час у парадных, приносят кошечек с собой на дежурство, выставляют банки с едой, борщи и майонезы на всеобщее обозрение на подоконниках у входной двери. Не всем хочется платить за такой сервис от 300 руб. (с квартиры 40 м2) до 1000 руб. (с квартиры 100 м2) и более ежемесячно. 

Зачем собственникам консьержи и охрана, которые действуют не в интересах собственников, а по указке УК? Что это за дом такой, в котором собственники не имеют права голоса, не имеют своего стенда и не могут повесить объявление для информирования соседей? Почему наши листовки постоянно снимаются охраной? Какое они имеют на это право, если мы им платим за работу и нашу безопасность? Собственников охраняют от соседей что ли получается?

Мы ведь не ратуем за то, чтобы экономить и жить кое-как, не из-за денег сыр-бор. Подавляющее большинство согласны платить столько же и даже больше, но хочется жить в красивом доме, в прибранных парадных, на этажах чтобы двери приличные были, плитка на полу. Времена поменялись и сейчас уровень другой и сравнивать нас с неудачными муниципальными домами не надо. 

ПЖСК за столько лет привела наш дом в безобразное состояние- чего только стоять скобы, которые "держат" дом в 16 этажей. Кто приходит-увидит-ужасается. Вы обратили внимание, что в нашем доме никакой ротации? Нет желающих здесь купить квартиру, как только увидят внешний вид дома и его внутренности. И не спасает состояние квартиры. 

Так что пугать нас не надо, работники УК, если вы попытаетесь сделать то, на что призываете народ на 25-26 число, то загляните в ГК и УК РФ. В свете последних событий за УК возьмутся в ближайшее время, не зря же вы так торопитесь поставить нам тепловые счетчики. Хоть тут еще хапнуть. В вашем обращении все - сплошная ложь. 

Если вы такие альтруисты - докажите. Отпустите наш дом на вольные хлеба, и вот если у нас ничего не улучшится, тогда и будете размахивать флагом Ленспецсму. А то боитесь, что империя ваша разрушится и, действительно, денежные потоки не потекут в ваши офшоры на Кипр, в Болгарию, Испанию и пр. Живите где хотите, но не за наш счет.