Обращение инициативной группы

Уважаемые соседи! Наберитесь терпения, прочитайте до конца!

Как все вы знаете, в настоящее время представители ПЖСК «Морской фасад» и ЗАО «Сервис-Недвижимость» проводят собрание по выбору самих себя, в качестве управляющей компании (УК) в нашем доме.

Происходит это потому, что многократные обращения инициативных собственников квартир в различные государственные структуры, наконец, привели к признанию деятельности ПЖСК «Морской фасад» по управлению домами НЕЗАКОННОЙ. Этот факт подтвердила Администрация Губернатора Санкт-Петербурга.

Теперь существует два варианта развития событий:

Администрация Василеостровского р-на, по указанию Вице-губернатора Н.Л. Бондаренко должна ПРОВЕСТИ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС по выбору управляющей организации в нашем доме.

Собственники, т.е. мы с Вами, проводят общее собрание и создают своё товарищество собственников жилья (ТСЖ), для управления домом и заключения договоров с эксплуатирующими организациями.

Вот почему, учредители ПЖСК «Морской фасад» - хозяева холдинга ЛенСпецСМУ, являющиеся, также, хозяевами УК ЗАО «Сервис-Недвижимость», пытаясь избежать ОТКРЫТОГО КОНКУРСА и ВЫБОРА ТСЖ в доме, организовали и проводят собрание по выбору самих себя, в качестве управляющей компании (УК). Они пытаются навязать нам договор управления с этой УК, чтобы оставить в своих руках управление домом и источник колоссального дохода.

Договор управления с ЗАО «Сервис-Недвижимость», в частности, предусматривает 27%-й рост тарифов, лишение собственников права распоряжаться общедомовой собственностью, УК получает безусловное право сдавать нашу собственность в аренду, в т.ч. нам же, например по общим коридорам (300 руб./кв.м.), в одностороннем порядке менять тарифы и условия договора без проведения общих собраний и многое другое.

То, к чему это приведет, очевидно - к дополнительным поборам, к ограничению использования общих площадей дома.

При этом УК не ведёт речи о самом больном вопросе для нас – ремонте разрушающихся фасадов!

Нет у ЗАО «Сервис-Недвижимость», так же, задачи улучшения качества жизни в нашем доме!

Незаконность проводимого УК собрания очевидна. Нарушения законодательства при его организации и проведении зашкаливают! Однако, нескрываемое плотное взаимодействие холдинга ЛенСпецСМУ с органами власти и контрольно-надзорными структурами, даёт основание полагать, что никаких препятствий для любых действий УК, как сейчас, так и в дальнейшем, с их стороны не будет.

Подведение итогов собрания назначено на 03.10.2017г.. Для УК осталась неделя, что бы собрать необходимый по законодательству кворум, для признания собрания правомочным. Если кворум у УК наберётся более 50% от всех голосов (метров), то им потребуется собрать лишь простое большинство голосов от этого кворума, т.е. более 25% от общего числа голосов.

Учитывая, что в руках УК находится гаражный кооператив, распоряжающийся примерно 15-16%% от общего числа голосов (площадей) дома, то задача УК сводится к минимуму - собрать примерно 10% от общего количества голосов "ЗА" все предлагаемые решения.

В сложившейся ситуации, единственными правильными, неоспоримыми с точки зрения закона решениями для собственников, являются:

Недопущение сбора УК кворума более 50% голосов, проводимого ими собрания для признания собрания правомочным.

Инициация собственного собрания собственников с альтернативной повесткой дня по ключевым вопросам, в т.ч. о выборе способа управления ТСЖ.

Учитывая сказанное выше, инициативная группа собственников, состоящая преимущественно из членов Совета дома, избранного в 2013г., а также других инициативных соседей, выступила с инициативой создания ТСЖ в нашем доме.

Предлагаемое создание ТСЖ имеет исключительно некоммерческие цели. Основная задача ТСЖ - улучшение качества жизни в нашем доме, за счёт эффективного управления и содержания общего имущества дома в наилучшем состоянии, при оптимальных тарифах, установленных общим собранием собственников, исключающих наличие многочисленных посредников.

При этом, инициаторы создания ТСЖ в нашем доме утверждают, что тарифы, установленные общим собранием собственников, проведённом Советом дома в 2013г. и подтвержденные в судебном порядке (которые ниже текущих тарифов УК на 30%), на сегодня достаточны, для эффективного содержания и управления домом.

Наша задача, не дать в очередной раз узаконить управление нашим имуществом посторонним, чужим людям, перед которыми не стоят вопросы сохранения и приумножения нашего имущества, а имеются лишь корыстные коммерческие интересы.

Призываем Вас НЕ ГОЛОСОВАТЬ и не передавать право голосовать от Вашего имени за выбор управляющей компании ЗАО «Сервис-Недвижимость», за принятие кабального договора управления, за завышенные и двойные тарифы.

К Вам в квартиры придут представители ПЖСК и УК Викторова Т.Н., Соколов, Шустова Н.Б. и, возможно, кто-то ещё. Не поддавайтесь на их уговоры! Не верьте их обещаниям! Они скажут всё, что устроит именно Вас, что бы получить Вашу подпись в Решениях собрания!

Не расписывайтесь ни в каких списках, реестрах и уведомлениях! Найдите в себе силы отказаться! Вы ничего не потеряете, но получите шанс изменить ситуацию в доме к лучшему!

Если вы поставили свою подпись где-то, по просьбе представителей ПЖСК "Морской фасад", управляющей, консьержей, просим подписать заявление на отзыв, возможно, незаконно поданного от Вашего имени, голоса.

24.09.2017г.

Совет дома,

Инициативная группа собственников помещений на Капитанской 4

Представители группы: Т.Н. Кондратьева +7 (981) 744-40-40, Ю.Е. Ершов +7(921) 318-66-60

https://vk.com/kap_4