О текущей ситуации и сборе денег

Уважаемые соседи!

В последнее время к представителям Совета дома и инициативной группы за создание ТСЖ в нашем доме появилось много вопросов, относительно текущей ситуации, в том числе, связанной со сбором денежных средств.

Считаем необходимым дать следующие разъяснения.

В настоящее время ЗАО «Сервис-Недвижимость» (УК) проводит собрание по выбору самих себя, в качестве управляющей компании в нашем доме. Законность такого собрания сомнительна. Нарушения законодательства при организации и проведении этого собрания зашкаливают. Однако, нескрываемое плотное взаимодействие холдинга ЛенСпецСМУ с органами власти и контрольно-надзорными структурами, даёт основание полагать, что никаких препятствий для любых действий УК, как сейчас, так и в дальнейшем, с их стороны не будет.

В сложившейся ситуации, единственным правильным, неоспоримым с точки зрения закона решением для собственников, является инициация собственного собрания с альтернативной повесткой дня по ключевым вопросам.

Учитывая сказанное выше, инициативная группа собственников, состоящая преимущественно из членов Совета дома, избранного в 2013г., выступила с инициативой создания товарищества собственников жилья (ТСЖ) в нашем доме.

По этой причине, Вы, уважаемые соседи, увидели в своих подъездах информационные листки с нашими обращениями и разъяснениями, сводную таблицу отличий ТСЖ и УК, обзор кабального договора управления, продвигаемого УК, тарифов, Решений этого собрания и др.

Для информирования собственников через интернет, была создана группа в социальной сети Вконтакте vk.com/kap_4 , участниками которой стали многие соседи.

Предлагаемое создание ТСЖ имеет исключительно некоммерческие цели. Основная задача ТСЖ - улучшение качества жизни в нашем доме, за счёт эффективного управления и содержания общего имущества дома в наилучшем состоянии, при оптимальных тарифах, установленных общим собранием собственников, исключающих наличие многочисленных посредников.

При этом, инициаторы создания ТСЖ в нашем доме утверждают, что тарифы, установленные общим собранием собственников, проведённом Советом дома в 2013г. и подтвержденные в судебном порядке (которые ниже текущих тарифов УК), на сегодня достаточны, для эффективного содержания и управления домом.

Все организационные мероприятия по подготовке к собранию по вопросу создания ТСЖ, члены инициативной группы планировали провести, исключительно, в инициативном порядке и за свой счёт, имея техническую и материальную возможность, а так же опыт прошедших собраний. Поскольку, все мы являемся собственниками квартир в доме, наша заинтересованность обусловлена желанием обеспечить уют, комфорт и безопасность проживания для наших семей и других собственников квартир, при адекватной стоимости услуг. При этом, приветствуется любая посильная помощь в данном процессе, любых собственников.

Наша задача, не дать в очередной раз прийти к управлению нашим имуществом посторонним, чужим людям, перед которыми не стоят вопросы сохранения и приумножения нашего имущества, а имеются лишь корыстные коммерческие интересы.

1 сентября, Вы, уважаемые соседи, увидели в своих подъездах объявления-гиганты со схожими по общему смыслу, призывами о создании ТСЖ и реализации его задач.

Однако, указанные объявления содержали одно исключительное положение, которого Совет дома никогда ранее не предъявлял собственникам - заявление о необходимости ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ в размере 300 рублей, с указанием банковской карты получателя для перечисления средств, которые должны пойти на организационные мероприятия для создания некоего ТСЖ "Парус".

В последствие 14.09.17, листовки с аналогичными требованиями о финансовой поддержке появились в почтовых ящиках всех квартир нашего дома.

Мы понимаем, что действия инициатора сбора денежных средств, вызывают недоумение а, порой, и возмущение многих собственников, ранее не сталкивавшихся с подобным и серьёзно дискредитируют инициативу проведения собрания и организацию ТСЖ, уже на этом этапе.
Считаем необходимым заявить, что Совет дома, его члены, инициативные собственники помещений, изначально начавшие процесс подготовки к собранию, НЕ ИМЕЮТ отношения к указанному сбору денежных средств.

Указанный сбор денежных средств является частной и несогласованной ни с кем инициативой нашего соседа из кв.305, называющего себя координатором ТСЖ "Парус".

Желающие перечислить денежные средства указанному получателю должны понимать, что все риски их потери лежат на плательщике.

Ещё раз призываем НЕ ГОЛОСОВАТЬ и не передавать право голосовать от Вашего имени за выбор управляющей компании ЗАО «Сервис-Недвижимость», за принятие кабального договора управления, за завышенные и двойные тарифы.

Если вы поставили свою подпись где-то, по просьбе представителей ПЖСК "Морской фасад", управляющей, консьержей, просим подписать заявление на отзыв, возможно, незаконно поданного от Вашего имени, голоса.

21.09.2017г.

Совет дома,

Инициативная группа собственников помещений на Капитанской 4

Представитель группы: Татьяна Николаевна Кондратьева

+7 (981) 744-40-40

https://vk.com/kap_4