О текущем собрании собственников, инициированном С-Н

Дорогие друзья! Хотим напомнить тем, кто, возможно, уже забыл о том, что в нашем доме продолжается общее собрание собственников, инициированное АО «Сервис-Недвижимость». На повестке этого собрания стоит вопрос о распоряжении нашим с Вами общим имуществом.

Напоминаем, что предлагается передать в ведение АО «Сервис-Недвижимость» вопросы об установке информационных, рекламных конструкций и иных объектов на конструктивных элементах дома, размещение рекламных материалов в лифтах и на информационных стендах. Наделить АО «Сервис-Недвижимость» правом заключать соответствующие договоры сроком до пяти лет. Денежные средства от указанных мероприятий, разумеется, предлагается направлять в «Сервис-Недвижимость», которая и будет ими распоряжаться.

По указанному поводу всем собственникам предложено проголосовать за вопросы, отражённые в Решении №3. Итоги по этим решениям должны быть подведены 04 октября 2018г. До наступления указанного срока осталось совсем немного времени.

Рекомендуем восстановить в памяти события осени-зимы 2017г., вспомнить о мастерстве наших управленцев по организации и проведению фейковых собраний и подумать о результатах для собственников, к которым в итоге приводят их усилия.

Всем решениям, которые пытаются утвердить представители «Сервис-Недвижимости» мы давали соответствующую оценку, делали их подробный разбор.

По-прежнему, надеемся на то, что у большинства из вас, предлагаемые Решения не вызывают иллюзии заботы о нас и нашем имуществе со стороны УК. Перед АО «Сервис-Недвижимость» такие задачи не стоят, а имеются лишь коммерческие интересы. Указанное АО даже упомянуто однозначно своим наименованием в Решении №3. В том фантастическом случае, если, вдруг, управляющая организация в нашем доме сменится (например на ТСЖ), АО «Сервис-Недвижимость» останется уполномоченной получать и распоряжаться деньгами от распоряжения общим имуществом дома, на пять лет или до принятия иного решения.

Мы призывали собственников НЕ УЧАСТВОВАТЬ в инициированных собраниях, никак НЕ ГОЛОСОВАТЬ и не передавать никому право голосовать от своего имени за предлагаемые решения. Также мы призывали НЕ СТАВИТЬ свою подпись в каких-либо реестрах и тому подобных документах, предлагаемых АО «Сервис-Недвижимость». Мы делали это осознанно, полагая, что Ваши голоса и подписи могут быть использованы в корыстных интересах фактическими организаторами собраний. Именно таким образом незаконно были использованы голоса собственников в 2017 году, в собрании, результаты которого подводились 03.10.2017г. Указанные нарушения установлены судом.

До подведения итогов 04.10.2018г. осталось совсем немного времени. Тем не менее, кому-то, возможно, ещё предложат подписать Решение №3. По-прежнему, призываем не делать этого.

Одновременно, предлагаем всем заинтересованным собственникам, не желающим направления средств от использования нашего общего имущества в доход посторонней организации, придти 04.10.2018г. на подведение итогов собрания и проконтролировать его ход.

Учитывая опыт проведённых нашей УК собраний и процедур подведения их итогов, в частности, подведения итогов собрания 29.06.2018г., когда собственники не были допущены к участию в нём охранной структурой холдинга «Эталон» (ЛенСпецСМУ), предполагаем возможное повторение ситуации. К такой ситуации мы готовы и обязательно отразим её в соответствующем документе.

Отдельную подсказку хотим сделать новому руководству ЗАО «Сервис-Недвижимость» и департаменту управления недвижимостью холдинга «Эталон». 

Учитывая существенно запоздавшие мероприятия и недостаточные усилия по наведению порядка в социальных коммуникациях с собственниками помещений в домах, управляемых структурами холдинга, которые могут иметь фатальные последствия для бизнеса на отдельно взятых объектах, полагаем разумным со стороны руководства УК не противодействие собственникам через охранную фирму «Патриот», а совместное присутствие вместе с собственниками на подведении итогов собрания 04.10.2018г.

Алла Эмильевна Винник, покажите клиентоориентированность. Продемонстрируйте альтернативу идеологии и формату управления г-на Кузьмичёва. Подтвердите заявленный «курс на открытый диалог с жителями». Попытайтесь снять с вверенной Вам недавно в управление компании крепко приклеенный ярлык жадной, лживой, дерзкой, грязной, не уважающей граждан организации, для которой закон не имеет значения. Иначе к чему весь этот фарс со сменой лиц, которые по факту оказываются лишь масками!

27.09.2018г.
Инициативная группа собственников помещений на Капитанской 4