Итоги суда по иску ГЖИ

1 июня состоялось судебное заседание по иску ГЖИ о признании недействительным собрания по выбору ЗАО "Сервис-Недвижимость" УК нашего дома. Вынесено решение по делу, иск удовлетворен.

УК "Сервис-Недвижимость" суд проиграла. Собрание признано незаконным. Обслуживать нас должны по конкурсу, и, следовательно, по тарифам, установленным конкурсом. 

Далее нам необходимо реализовать свои права собственников: составлять планы по ремонту, обустройству, требовать отчетность УК перед нами в обязательном порядке ежемесячно. Этого всегда было очего сложно добиться от нашей УК. Они никогда не давали собственникам эту информацию. Но сейчас могут произойти изменения. 

Их деятельностью вплотную занялись следственные органы. Уже уволен зам. Кузьмичева Кузин, который проводил последнее собрание, где вел себя безобразно и даже устроил драку. Неизвестно куда девался Кузьмичев. Да и судьба наших управленцев незавидная. 

Директор ПГСК Проценко на суде не смог объяснить на основании чего он голосует всеми гаражными метрами, кто ему это доверил. Работник ЗАО "Сервис-Недвижимость" Кононов, не являющийся собственником нашего дома, но постоянно принимающий участие при подведении итогов голосования, дал показания, что указания провести подсчет голосов в последнем собрании ему были даны Кузьмичевым. 

Спасибо всем нашим свидетелям, которые потратили свое личное время, пришли на суд и дали показания. Благодарим за достойную гражданскую позицию всех, кому небезразлична судьба нашего дома. 

По нашим настойчивым просьбам, истцом ГЖИ суду заявлено ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде ограничений на исполнение решений оспариваемого собрания до вступления решения по делу в законную силу, которое судом удовлетворено. Простыми словами, суд запретил Сервис-Недвижимости исполнять решения их фейкового собрания до вступления решения по делу в силу. Однако, разумеется, наши оппоненты пытаются обжаловать это решение через городской суд. Ими поданы частные жалобы на такой запрет. 

Таким образом, конкурсные тарифы в квитанциях нам, видимо, следует ждать только после апелляционного определения горсуда по жалобе С-Н. Жалоба в горсуде рассматривается без вызова лиц по делу. И далее, надо понимать, что если жалобу отклонят и обеспечительные меры начнут действовать, С-Н торопиться с перерасчётами не станет, разумеется. Не та организация - сама не вернёт! Полагаем, что перерасчёт нужно будет требовать!

В этом контексте в очередной раз напоминаем для чего организовано новое, проходящее сейчас собрание, голосовать в котором НЕЛЬЗЯ!

Подождём решения городского суда. Будем следить за развитием ситуации.