Итоги подсчета голосов 4 октября по Решению 3

Дорогие друзья! Две недели назад мы напоминали всем соседям о том, что в нашем доме продолжается общее собрание собственников, инициированное АО «Сервис-Недвижимость», итоги которого должны быть подведены 04.10.2018. На повестке собрания стоял вопрос о распоряжении нашим с Вами общим имуществом. Предлагалось передать в ведение АО «Сервис-Недвижимость» вопросы об установке информационных, рекламных конструкций и иных объектов на доме, размещении рекламных материалов. Наделить АО «Сервис-Недвижимость» правом заключать соответствующие договоры сроком до пяти лет и получать деньги.

Согласно ч.1 ст.46 ЖК РФ и п.3 ч.2 ст.44 ЖК РФ, по указанному поводу решение принимается не менее чем двумя третями голосов от всех голосов собственников в многоквартирном доме. Таким образом, для принятия положительного решения, инициаторам собрания нужно было собрать «ЗА» принятие положительного решения собрания больше 2/3 всех голосов, это гораздо больше, чем даже в пресловутом собрании 03 октября 2017 года по выбору УК, признанном судом несостоявшимся. Напомним, тогда для принятия положительных решений заинтересованным лицам нужно было иметь лишь большинство в рамках кворума собрания, т.е. более половины голосов от половины всех собственников, что фактически составляет 25%+0,01 голос.

Учитывая сложность поставленной задачи, а в нынешних условиях, не побоимся сказать, заведомую её невыполнимость законным способом, наши управленцы впервые не решились на имитацию принятия явно фейкового решения.

Счётная комиссия собрания 04.10.2018, начав работу в 18 часов, установила отсутствие кворума собрания, т.е. признала собрание несостоявшимся.

Хотим особо отметить, что новое руководство АО «Сервис-Недвижимость» воспользовалось нашей подсказкой из предыдущей статьи>> буквально  и не стало противодействовать собственникам в их желании присутствовать на мероприятии по подведению итогов собрания. В первый раз за долгое время на входе в здание управления не был выставлен заслон из представителей охранной структуры холдинга «Эталон». Напротив, присутствующие в здании охранники приглашали пройти в помещение, где проводился подсчёт поступивших решений.

Из заявленных в Решении №3 лиц, присутствовали председатель собрания Иванов С.И. – представитель ЗАО «МФТЦ», владеющего помещением 2-Н в нашем доме, выполняющая функцию секретаря собрания управляющая домом Викторова Т.Н. – по доверенности от собственника Кавериной Е.А., член счётной комиссии председатель ещё живого ПЖСК «Морской фасад» Шустова Н.Б. – по доверенности собственника Супык Н.А.. Другие, заявленные для работы в счётной комиссии собрания лица не явились.

Зато, приняв нашу подсказку за рекомендацию, на мероприятие прибыла недавно назначенная на должность, на смену бессменному В.В. Кузьмичёву, новый генеральный директор АО «Сервис-Недвижимость» Алла Эмильевна Винник со своим заместителем.

Необходимо отметить, что данный визит нас немало удивил, поскольку совершенно не входит в формат избранной ранее управленческой тактики «Сервис-Недвижимости».

Однако, попытка подтвердить заявленный «курс на открытый диалог с жителями» таким поворотом лицом к собственникам, действительно, была сделана.

Поробнее о встрече собственников с новым генеральным директором АО «Сервис-Недвижимость» Аллой Эмильевной Винник читайте в следующей статье.