Информация для арендаторов нашего дома

Доводим до сведения арендаторов нашего дома, что сотрудники "Сервис-Недвижимость" (Казакова Юлиана Владимировна) вводят арендаторов в заблуждение, утверждая, что размещение наружной рекламы и информационных вывесок на фасаде дома запрещено, а на те вывески, которые уже имеются, готовится предписание на демонтаж.

Сотрудники УК утверждают, что на крайнем голосовании жильцы проголосовали против размещения любых вывесок на фасаде дома. В ближайшее время они выдадут предписания всем арендаторам на демонтаж. Сами произвести демонтаж не могут, т.к. таких полномочий у них нет. 

Реально же сейчас порядок размещения рекламы собственниками не установлен, вопрос об оплате не решён. А значит, если арендатор желает, то может повесить свою вывеску и никто этого сейчас не вправе запретить. Также, "Сервис-Недвижимость" не вправе выдавать предписание о демонтаже. Этими полномочиями их никто не наделял.

На последнем собрании не было принято решение о запрете размещения вывесок, т.к. собрания не состоялось по причине отсутствия кворума. Значит никаких решений не принято.

На повестке ОСС по Решению №3 было следующее: предлагалось разрешить установку информационных, рекламных конструкций и иных объектов на доме, размещении рекламных материалов, а также передать эти вопросы в ведение АО «Сервис-Недвижимость». Наделить АО «Сервис-Недвижимость» правом заключать соответствующие договоры сроком до пяти лет, и получать деньги.

На данный момент у нас всё должно согласовываться следующим образом>>

Призываем арендаторов нашего дома не бояться угроз сотрудников УК, не платить никакие "доп.взносы" на "непредвиденные расходы", а сообщать о таких инциндентах предстваителям инициативной группы для открытого обсуждения и доведения до сведения руководства УК.