ГЖИ разъясняет ситуацию с договором и начислениями

Дорогие друзья! Мы давно не публиковали никаких поступающих из госорганов документов, в целом, из-за их неконструктивности, однообразности и бессмысленности. Однако, полученному накануне ответу от ГЖИ СПб стоит уделить внимание.

В документе, наконец, даётся разъяснение о том, что по результатам проведённого 06.12.2018 конкурса ЗАО "Сервис-Недвижимость" подписан проект конкурсного договора управления с указанием на то, что его условия распространяются на всех собственников. Инспекция просит ЗАО представить информацию о таких подписанных договорах с собственниками. Разъясняется ситуация с реестром лицензий и перечнем адресов домов, которыми управляет лицензиат. Инспекция свои распоряжения по внесению в реестр отменять не будет, а основания этого внесения в личном деле лицензиата поправит. Ну и, как водится, ГЖИ предостерегает Сервис-Недвижимость не начислять неправильно за услуги ЖКХ и повелевает производить начисления по условиям проведённого конкурса!

Администрации района велено контролировать исполненеие условий конкурса и заключение договоров.

Всё, вроде бы, правильно...

Основное в тексте мы подчеркнули. Почитайте.

Стоит отметить, что Инспекция отдельно выясняла за сколько месяцев и какие именно квитанции направила собственникам Сервис-Недвижимость. Все квитанции, а также несоответствующие конкурсному договоры в Инспекцию были предоставлены. ГЖИ имела возможность убедиться в неизменности курса и упорстве во взыскании с нас необоснованных платежей нашей УК.