ГЖИ подтвердила незаконность собрания по выбору С-Н

Дорогие друзья! Хотим поделиться хорошей новостью.

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга, видимо, желая снять с себя ответственность за последствия, связанные с признанием результатов незаконного собрания по избранию Сервис-Недвижимости УК нашего дома и утверждению её завышенных тарифов, наконец-то, выдавила из себя окончательный ответ, определяющий её отношение к нашей ситуации (исх№ 11307/17-8 от 11.12.2017). Произошло это, разумеется, после проведения конкурса по отбору УК дома.

С этим ответом мы всем предлагаем ознакомится.

Цитируем основную мысль начальника ГЖИ В.М. Зябко:

"В результате исследования Инспекцией 07.12.2017г. представленных ЗАО "Сервис-Недвижимость" документов, имеющихся в распоряжении Инспекции, установлено, что в общем собрании собственников помещений дома 4, лит.А  по ул.Капитанская, проведённом в период с 04.07.2017 по 03.10.2017г. в форме очно-заочного голосования, по выбору управляющей организации ЗАО "Сервис-Недвижимость" (Протокол №1) приняли участие собственники, обладающие менее 50% голосов от общего числа голосов. Следовательно, кворум на собрании отсутствовал, собрание в соответствии ч.3 ст.45 ЖК РФ не было правомочным. Кроме того, Протокол №1 не соответствует требованиям к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, утверждённым приказом Минстроя РФ от 25.12.2015г. №937/пр."

Это означает, дорогие соседи, то, что наши усилия по сбору и направлению доказательств незаконности собрания были не напрасны!

Благодарим всех, кто не остался равнодушным и подписал заявления о фальсификации своих подписей в решениях собственников!

Сказанное выше ещё раз подтверждает незаконность квитанций, выставленных нам с Вами в декабре от ЗАО "Сервис-Недвижимость".

Ещё раз призываем всех соседей НЕ ОПЛАЧИВАТЬ квитанции, содержащие НЕЗАКОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ! Требовать подписания правильного ДОГОВОРА УПРАВЛЕНИЯ и ТАРИФОВ!

Период подписания договора 16-26 декабря 2017г. Договор подписывается на ТРИ года.

Направляйте заявления и жалобы в Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) СПб, Администрацию Василеостровского района (организатору конкурса), Управление Роспотребнадзора по СПб, Прокуратуру СПб, вице-губернатору Бондаренко.
Форма заявления тут: http://kap4.ru/news/eshchyo-raz-o-nezakonnyh-kvitanciyah-servis-nedvizhi...

В ГЖИ знают о происходящих у нас безобразиях. 15.12.2017г. мы присутствовали на совещании с начальниками отделов ГЖИ, проводимом по этому вопросу, у заместителя начальника ГЖИ Е.И.Тратникова.

Нам даны обещания осуществить надзор за ситуацией.

Чем больше будет жалоб - тем лучше!